Перейти к содержанию
  • Куда сдать телефон в Минске


    newsman

    Бывают ситуации, когда у вас ломается мобильный телефон, а починить никто не берётся. Или вам подарили новый смартфон, а на руках девайс в хорошем состоянии, но устаревший. В таком случае владельцы интересуются, куда можно сдать старые смартфоны?

    Рассмотрим следующие варианты, как можно избавиться от более ненужного гаджета.

    Трейд-Ин

    Есть вариант обменять устаревший девайс на новый в салонах мобильной связи, осуществляющих продажу техники. Сотрудник салона оценит ваше устройство, назовёт цену и вам нужно будет доплатить разницу в цене, чтобы получить на руки новый телефон. Некоторые салоны принимают сразу несколько смартфонов и взамен выдают новый. Но этот способ не подходит при условии, если ваш телефон сломан и если вы не собираетесь взамен старого приобрести новое устройство.

    Продажа на детали

    Если у вас имеется неисправный телефон, его можно отнести в компанию по переработке техники или в сервис, разбирающий технику на запчасти. Даже в нерабочем девайсе остается много целых рабочих деталей, которые используют для ремонта в мастерских. Сумма, за которую можно продать телефон на запчасти, зависит от модели, года выпуска и состояния устройства.

    Самостоятельная продажа

    Сдать на запчасти работающий девайс жалко. Его можно продать самостоятельно, но это может занять много времени, пока не найдётся достойный покупатель, который заплатит назначенную сумму за продаваемый товар.

     

    Продажа через комиссионку

    Если отнесёте гаджет в комиссионный магазин, то здесь вам нужно будет подождать, когда он будет продан. Лишь после этого магазин отчислит причитающиеся продавцу проценты.

     

    Продажа скупщикам

    Продать мобильный телефон по цене ниже рыночной можно скупщикам, которые публикуют объявления на информационных досках или в сети. Скупщики покупают телефоны как работающие, так и в нерабочем состоянии. Первые они приобретают для дальнейшей перепродажи. А вторые разбирают на запчасти.

    Сдаём мобильный телефон в ломбард

    Если встал вопрос куда сдать старый смартфон в Минске, не спешите нести в комиссионку или сдавать на запчасти. Лучший способ выгодно избавиться от девайса – это отнести его в ломбард, который сразу скупает товар и выдаёт деньги, не дожидаясь покупки новым владельцем.

    Скупка телефонов в Минске осуществляется ломбардами, работающими по лицензии. Поэтому риск мошенничества исключен, так как сделка осуществляется на основании договора. Сотрудник ломбарда объективно оценивает технику, и даёт оптимальную сумму за неё. Телефоны, купленные в кредит и в рассрочку, также подлежат сдаче. Можно получить на руки до 90% от рыночной стоимости, но главным условием является исправность гаджета.

    Для получения займа клиенту необходимо прийти в ломбард, иметь при себе паспорт и сдать девайс.

    Таким образом, зная, куда можно сдать смартфон за деньги, можно получить выгоду.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...