Перейти к содержанию
  • Подшипники для сельскохозяйственной техники: что нужно знать?


    newsman

    Подшипник — ответственный механизм, без которого не представляется нормальная работа ни одного вала. В наши дни данная деталь является составной частью любого вида современной сельскохозяйственной техники и многих других сложных устройств с элементами вращения. Купить подшипники для сельхоз- и фермерской техники можно здесь: https://7007.by/a56324-podshipniki-dlya-selhoztehniki.html. Мы же сегодня поговорим о том, что нужно знать всем о данном виде деталей.

     

    Отличительные особенности подшипников для с/х техники

    Главной задачей подшипников в конструкции сельскохозяйственной техники является упрощение работы вращающегося элемента. Также деталь выполняет 2 ключевые функции:

    1. Обеспечивает взаимную работу вращающихся деталей, передавая движение валовых элементов.
    2. Передает усилия в механизмах.

    Такие запасные части отличаются друг от друга по основным особенностям конструкций. Они могут быть шариковыми или роликовыми. Выбор подходящего решения характеризуется условиями эксплуатации.

    По принципу работы есть радиальные и осевые подшипники. Запчасть служит для восприятия нагрузки из вращающего вала в определенном направлении. Многие из них устроены так, что могут воспринимать нагрузку из обоих направлений одновременно.

    Также нужной классификацией является разделение на подшипники скольжения и трения. Первый вариант характеризуется тем, что трение качения происходит с помощью шариков, расположенных внутри подшипника. Во втором случае опорная ось скользит по внешней поверхности детали.

    Подшипники для сельхозтехники и фермерской техники

    Особенности покупки подшипника

    После того как вы определились с подходящим типом подшипника для вашей сельскохозяйственной техники, важно правильно купить его. Здесь следует понимать один момент. Подшипники применяются во всех типах с/х машин и прилегающих к ним механизмах. Они есть в:

    • тракторах;
    • комбайнах;
    • жатках и т.д.

    Список техники, где они применяются, весьма обширный. Именно поэтому важно покупать ту деталь, которая рассчитана для вашего оборудования. Лучше, чтобы маркировка на подшипнике полностью совпадала. В противном случае следует обратиться к специалистам, которые подберут аналоги.

    Помимо этого, важно понимать, что чаще всего за сезон придется поменять подшипник не один раз, а несколько. Данный показатель не станет признаком того, что вы заказали некачественную деталь. Дело в том, что элементы конструкции сельскохозяйственной техники при работе подвержены существенным нагрузкам, интенсивно стираются и постоянно выходят из строя.

    Также не всегда подшипник ломается из-за низкого качества детали. Возможно, вышла из строя соседняя запчасть и при этом задела его. Также нередко обороты вращающегося механизма резко возрастают или повышаются до предельных значений. Это сильно влияет на срок службы подшипников.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...