Перейти к содержанию
  • УФ печать и области ее применения


    newsman

    Мастерская рекламы SignExpert предпочитает комплексный подход в организации рекламного бизнеса. Ультрафиолетовая печать (УФ печать) — это одно из важнейших направлений нашей деятельности.

    Что такое УФ печать?

    Современная технология ультрафиолетовой печати является разновидностью струйной, она обеспечивает нанесение многоцветных изображений на различные материалы. Ее суть заключается в использовании специальных красок, которые после наложения на поверхность отверждаются с помощью УФ лучей путем фотополимеризации. В результате образуется прочно скрепленная с основой, стойкая пленка. При этом краска не изменяет структуру материала, т.к. не проникает вглубь.

    Виды УФ печати

    В нашей мастерской используется 2 основных вида:

    1. Планшетная печать. Она осуществляется на струйном принтере планшетного типа и позволяет наносить изображения на пластины из разных материалов толщиной до 40 мм. Размер изображения может достигать 3х2 м с разрешением до 1400 dpi.
    2. Рулонная печать. Для ее проведения используются рулонные УФ-плоттеры последнего поколения. Изображение наносится на любые, цветные или прозрачные рулонные материалы и самоклеящиеся пленки. Способ подходит для изготовления вывесок, баннеров, флагов, эксклюзивных обоев. Ширина основы — до 3 м. Разрешающая способность — до 700 dpi.

    Для печати применяются современные принтеры известных производителей, обеспечивающих высокое качество.

    Особенности

    Специальная краска (чернила) наносится на основание при повышенной температуре и полимеризуется (отвердевает) под воздействием УФ лучей. Образуется толстая, прочная пленка, не требующая дополнительной защиты, ламинации. Многоцветное изображение любой сложности можно наносить на пластины и рулонные материалы из бумаги, картона, пластика, тканей (в т.ч. брезент), дерева, стекла, металла. Оно сохраняет яркость и цветовую насыщенность длительное время, даже при воздействии прямых солнечных лучей, температурных перепадов, осадкой и иных внешних факторов.

    Наши специалисты предложат оригинальный дизайн, который может дорабатываться на компьютере по желанию заказчика. После нанесения изображение не требует дополнительной обработки.

    Зачем нужна УФ печать?

    Основным назначением нашей продукции является внутренняя и наружная реклама. С помощью нее можно обеспечить нанесение многоцветных, сложных, детализированных рисунков на любую поверхность. Технология используется для изготовления и оформления стендов, витрин, вывесок, баннеров, плакатов, картин, фотообоев. Обеспечивается, как рекламная, так и декоративная функция. Печать можно использовать при оформлении интерьеров, например, для декорирования керамической плитки или пластиковых панелей, а также для изготовления различной сувенирной продукции. Важно, что можно не волноваться за экологическую чистоту. Краска не содержит вредных для человека веществ.

    Наши преимущества

    В нашу пользу говорят следующие факты:

    • современное оборудование последнего поколения от известных производителей;
    • опытные, высококвалифицированные специалисты;
    • многообразие дизайнерских решений;
    • высококачественные, стойкие материалы для УФ печати;
    • быстрое исполнение заказа, строгое соблюдение сроков;
    • доступные цены.

    Обращение к нам — это выбор профессионалов своего дела. Мы гарантируем высокое качество своей продукции и готовы к длительному сотрудничеству.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...