Перейти к содержанию
  • На это стоит обращать внимание при выборе двуспальной кровати


    Кровать – очень важное место в доме у каждой семьи. Качество нашего отдыха определяет именно она. Чтобы выбрать качественную двуспальную кровать нужно обратить внимание на некоторые детали.

    Каркас и матрац – основные части конструкции кровати. Каркас – невидимая часть, поэтому очень часто особое внимание на нее никто не обращает. Но, покупая кровать, следует учесть тот факт, что каркас - это основа, опора, которая определяет, как долго кровать вам прослужит. Чаще всего его делают в виде рамки, на которую крепятся ламели. Он может быть деревянным, металлическим и пластиковым. Конструкция состоит из спинок и боковых панелей. Лучше покупать кровати на опорных спинках. Они шире, поэтому прослужат дольше. Деревянные кровати чаще поддаются влиянию факторов внешний среды. Спустя некоторое время этот материал может потерять свою первоначальную форму. Но это экологичный и безопасный материал.

    Каркасы с пластика изготовляются со специальных пластмассовых пружинных элементов. К преимуществам пластиковых матрасов можно отнести хорошие ортопедические свойства, прочность, упругость, срок эксплуатации более 15 лет. Недостатки - высокая стоимость и плохая вентиляцию нижней части матраса.

    МДФ, ДСП и ДВП все чаще используются современными мебельными фабриками. Кровать с древесных плит легче и способна к изменениям. Ее не тяжело модифицировать. Цена таких кроватей ниже, поэтому их покупают чаще. Выбирая кровать из такого материала, следует поинтересоваться, каким составом ее обрабатывали. Современные мебельные компании производят качественную мебель из МДФ, ДВП, ДСП. Они использую такие технологии для покрытия, которые минимизируют возможность влияния вредных веществ на человека настолько, что безопасны даже для детей.

    Металл тоже не менее экологичный. Но не стойкий к влаге. Чтобы предотвратить коррозию современные производители покрывают металлические изделия специальными защитными лаками и красками. Такая основа имеет низкую стоимость и долгий срок эксплуатации. Но со временем такое основание может стать слишком жестким и скрипучим.

    Чтобы рационально использовать пространство, к комплектации добавляют бельевые выдвижные ящики или ниши. Если у вас небольшая квартира лучше выбрать такой вариант, ведь постельные принадлежности занимают немало места. Форма кровати может быть не только прямоугольной, но и овальной, круглой, в виде ромба или сердца. Это все конечно необычно и привлекает внимание, но стандартные варианты будут все-таки более надежными и выгодными. Помните, что на кровать в форме сердца потребуется соответствующее постельное белье).

    Чтобы правильно выбрать размер кровати нужно ориентироваться на площадь помещения и рост спящих. Длина двуспальной кровати начинается от 160 см и выше и должна быть на 15-20 см больше роста человека. Ширина должна быть достаточной для комфортного сна обоих. Высота кровати тоже имеет значения. Для молодежи подойдут низкие кровати-подиумы. Для людей постарше - больше 50 см.

    Дизайн квартиры или дома существенно влияет на то, какой будет ваша будущая кровать. Если ваш интерьер в стиле хай-тек, минимализм, поп-арт, лучше выбрать прямоугольную кровать на повышении. Она может быть и круглой, но тут важно точно определиться с размером. В классический стиль интерьера идеально подойдут кровати с дерева или кожи.

    Аксессуары стоит выбирать с особым вниманием. Они исполняю роль украшений и не несут пользы, но в интерьере могут выглядеть лишними, не подходящими к общему дизайну спальни.

    Ортопедический матрас в комплекте к кровати не прилагается. Он может быть сделан из разного наполнителя: латекс, поролон или пенополиуретан, с пружинами или без. Все матрасы имеют свои преимущества и недостатки. Нет единого правильного варианта хорошего матраса. Каждый человек выбирает ту или иную вещь, исходя из своих пожеланий и требований. Какой матрас будет лучше, решает покупатель. Ориентируйтесь на собственные ощущения и комфорт во время тестирования модели в магазине.

    Выбирая кровать, надо учесть все детали. Она должно идеально вписываться в интерьер и соответствовать всем критериям выбора. Материал, матрас, фурнитура, аксессуары должны дополнять друг друга и способствовать качественному сну.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...