Перейти к содержанию
  • ТОП-5 самых надежных автомобилей на вторичном рынке


    newsman

    Годы эксплуатации по-разному сказываются на автомобилях. Одни рассыпаются уже через несколько лет, другие способны служить десятилетиями. Все благодаря продуманной конструкции, качественным материалам и возможности своевременного недорогого обслуживания. Мы расскажем о 5 моделях, которые пользуются спросом на вторичном рынке благодаря своей надежности.

    Про рейтинги надежности б/у автомобилей

    Существует несколько авторитетных рейтингов надежности, на которые стоит опираться при выборе подержанных автомобилей. Одним из них является VdTUV. Его составляют каждый год на основе информации о состоянии автомобилей, прошедших техосмотр в Германии.

    Рейтинги также могут быть основаны на анализе отзывов автовладельцев. Аналитики журнала Consumer Reports и автопортала iSeeCars обрабатывают сотни тысяч описаний реального опыта покупателей — на выходе получается сравнительная оценка с высокой степенью достоверности.

    Сравнивать долговечность разных автомобилей могут и крупные страховые компании, которые собирают статистику поломок застрахованных транспортных средств. В качестве примера можно привести выборку английской компании WarrantyDirect.

    Списков своих «самых-самых» очень много: у автоклуба ADAC, инспекционной компании DEKRA, маркетинговых агентств J.D. Power, автожурналов, да и у производителей автомобилей они тоже есть. Для составления своего списка долговечных машин мы взяли сразу несколько рейтингов и выбрали из них модели, которые чаще всего там встречаются.

    Пятерка надежных и популярных

    Каждый из этих автомобилей хорош по-своему.

    Audi A6

    Screen-Shot-2015-08-26-at-3.55.14-PM.jpg

    Речь о модели второго поколения, которая занимала почетные места в рейтингах 15-летней давности, и все еще может дать фору автомобилям старше 10 лет. Секрет долговечности — атмосферные двигатели V6 и оцинкованный кузов.

    Toyota Corolla

    TOYOTA-Corolla-1287_44.jpg

    Один из самых массовых автомобилей стал таким не просто так. Все дело в продуманной конструкции и удивительной прочности. Особенно, если речь об авто девятого поколения: коррозиестойкий кузов, атмосферные двигатели на 1,4, 1,6 или 1,8 л с ресурсом в несколько сотен тысяч км. Плюс к тому, узлы и компоненты новых автомобилей подходят к старым поколениям, что существенно упрощает ремонт и обслуживание.

    Ford Fusion

    FORD-Fusion-European-2860_5.jpg

    Компактные и недорогие микровэны от Ford выдерживают испытание временем, даже если речь идет о моделях 2002 года выпуска. Все дело в простых и стойких атмосферных моторах 1,4 л или 1,6 л в комбинации с МКПП, большим клиренсом и стойкой подвеской.

    Lexus RX

    LEXUS-RX-4046_110.jpg

    Несмотря на премиальный сегмент, RX отличается простотой конструкции, неприхотливостью в обслуживании, отличной коррозионной стойкостью кузова. Лучшим выбор — представители 2-го или 3-го поколения с атмосферными двигателями.

    Honda CR-V

    HONDA-CR-V-3060_36.jpg

    Надежный и просторный автомобиль, практически лишенный минусов. Особенно интересны модели с инжекторными двигателями 1,8 л R18A и 2,0 л R20A, заявленный ресурс которых составляет 250-300 тыс. км, а реальный — намного больше. Долговечности CR-V прибавляет и недорогое обслуживание авто даже на официальных СТО.

    Присмотрели себе подержанный автомобиль? Его можно купить в лизинг в компании Mogo. Для этого нужен только паспорт. Подробно об условиях можно узнать на официальном сайте: https://www.mogo.by/.

     

     

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...