Перейти к содержанию
  • Автофен для машины: плюсы, минусы и особенности выбора


    newsman

    Погода на Украине любит неприятно удивлять автовладельцев: зимы в стране достаточно холодные, а перемещение между регионами часто сопровождается скачками температуры. Также украинские зимы зачастую весьма ветрены, что приводит к быстрому охлаждению салона авто.

    Для обогрева машины, особенно в утренние часы, многие водители включают режим холостого хода и ждут, пока в салоне станет хоть немного комфортнее. Однако такой вариант нерационален: возникает перерасход топлива, а ждать можно очень долго. Поэтому эксперты рекомендуют применять специальные нагреватели – например, автофены. Это доступный и практичный вариант – в этом можно убедиться, оценив каталог интернет-магазина Elektroprostynya.com.ua, доступный по ссылке https://elektroprostynya.com.ua/avtomobilnyi-obogrevatel. Каковы же его особенности?

    Преимущества и недостатки автофенов

    5b5717f7ebbbedb92820794b9544fc34.jpg

    Обогреватели данного типа работают по принципу обыкновенных бытовых фенов: воздух попадает в систему, проходит через нагревательные элементы, а затем выводится в салон. Конструкция весьма проста и неприхотлива, запитать автофен чаще всего можно от прикуривателя.

    Применяя автофен, водитель получает следующие выгоды:

    • обогрев салона без траты большого количества бензина и лишнего расходования ресурса двигателя;
    • возможность установить обогреватель так, чтобы он работал максимально эффективно – поток воздуха легко направляется в нужную сторону;
    • комфорт при езде даже в случае поломки основной системы обогрева;
    • возможность быстрой переноски и установки в любой салон (например, при работе на арендованных авто);
    • более безопасную езду (без наледи и инея на стёклах).

    Как и у любой автомобильной техники, у автофенов есть недостатки. Прежде всего стоит отметить, что устройство достаточно активно сушит воздух, что может стать проблемой для аллергиков. Также на некоторых старых авто прикуриватель может «не потянуть» потребление, которое нужно для работы автофена.

     

    Особенности выбора автофенов

    При подборе подходящей модели стоит опираться на необходимый функционал. Например, для больших кабин или быстрого обогрева салона понадобится прибор, умеющий работать в более интенсивном режиме, тогда как для малолитражки такая опция будет излишней.

    Кроме того, важно знать, в каких именно местах салона будет размещаться автофен. Дело в том, что многие модели оснащены достаточно коротким шнуром, что затруднит их перемещение. Стоит оценить и дополнительные «фишки» - например, доступны варианты, в которых решена проблема интенсивной «сушки» воздуха (модели с кислородосберегающими свойствами).

    Автофен – весьма полезный аксессуар, который поможет сделать езду в холодную погоду комфортнее и лучше сконцентрироваться на дорожной обстановке. С его подбором готова помочь интернет-магазин Elektroprostynya.com.ua: интересующиеся могут позвонить по номерам 0 800 33-17-98, (063) 466-11-60, (096) 910-74-21 или написать на адрес dorozhki.com.ua@gmail.com.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...