Перейти к содержанию
  • Где в Минске получить права


    newsman

    В настоящее время нет проблемы с выбором автошколы. У будущих автомобилистов появляется другой вопрос: где получить качественную подготовку по теории и практике, чтобы стать хорошим водителем. Ведь  во многом от качества обучения в автошколе зависит стиль вождения и профессионализм нового водителя.

    Перед экзаменом в ГИБДД необходимо пройти специальные курсы. Обучение на права может состоять из различного количества уроков и практических занятий. Все зависит от программы автошколы и желаемой категории. При выборе подходящих курсов внимание уделите на параметры:

    • стоимость обучения;
    • периодичность и расписание занятий;
    • отзывы реальных студентов этой школы;
    • удаленность от дома;
    • наличие и качество собственного автопарка;
    • наличие площадки для тренировок и автодрома;
    • категории, которым обучают в школе.

    Большинство школ обучает вождению на легковых автомобилях. Меньшее количество готовит к управлению грузовым транспортом и мотоциклами.

    Права категории А

     Автошкола «Все категории»  готовит своих студентов к получению прав категории A, которые дают право управлять любыми мотоциклами, в том числе с колясками. Также с мотоциклетными правами можно управлять любыми видами трехколесного и четырехколесного транспорта, чья общая масса не превышает 400 кг.

    Большинство водительских удостоверений выдаётся гражданам старше 18 лет. Однако получить права категории А1 можно уже в 16 лет. Эта подкатегория позволяет управлять мотоциклами с мощностью не более 11 киловатт. Если водителю присвоена категория А, значит он автоматически получает подкатегорию.

     Когда лучше пройти обучение в автошколе

    Конечно, обучение в автошколе планируют заранее. Будущие студенты решают, в какое время года лучше обучиться на права. Кто-то подстраивается под свой график, другие выбирают самые недорогие курсы. Узнать стоимость уроков вождения в зависимости от времени года можно на сайте автошколы “Все категории”.  

    В каждом сезоне есть свои плюсы и минусы. Так, например, летом у многих отпуска и они могут заниматься учёбой в удобное время без сильной нагрузки. Однако летом жарко, а кондиционеры есть далеко не во всех машинах. Если нет возможности заниматься в другой сезон, то обязательно выбирайте школу, в которой весь автопарк снабжен кондиционерами.

    Зимой снег и слякоть могут усложнить поездки по городу, однако это может упростить сдачу экзаменов: разметка будет покрыта слякотью или снегом. Да и человек, который научился водить авто в межсезонье, наверняка справится с управлением авто по ровным летним дорогам. 

    Готовые методики автошкол помогут вам быстро изучить теоретическую часть и освоить практические навыки. В автошколе не только обучают грамотному вождению, но и проводят уроки для восстановления утраченных навыков, если вы долгое время не были за рулем.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...