Перейти к содержанию
  • Лучшие сигнальные фонари для покупки в 2022 году


    newsman

    При проведении дорожно-строительных работ важно проинформировать других участников движения о наличии препятствий. Для этих целей используются дорожные фонари. Устройства монтируются на водоналивные блоки, бетонные и металлические ограждения, шлагбаумы. В магазинах электрики и товаров для благоустройства дома можно купить сигнальный фонарь в Минске. Модели отличаются интенсивностью освещения, поддерживаемыми источниками питания, цветом светодиодов, поддерживаемыми режимами работы.

    Сигнальные дорожные фонари устойчивы к перепадам температур и влиянию атмосферных осадков. Большинство приборов управляются при помощи тумблера.

    Сигнальный фонарь ФС 12

    Фонарь ФС-12

    Модель разработана для размещения на опасных участках дороги. Отличается сниженным энергопотреблением, не превышающим 0,25 Вт. Сигнальный фонарь работает от переносного внешнего аккумулятора. Подсоединяется к нему с помощью проводов нужной длины. Модель отличается от других осветительным приборов:

    • наличием 3 светодиодов;
    • корпусом из морозостойкого, ударопрочного пластика;
    • устойчивостью к повышенной влажности;
    • стабильной работой при широком диапазоне температур от -40 до +50ºС.

    Светодиоды, используемые в устройстве, работают в монохромном спектре. За счет этого достигается высокая яркость свечения при относительно небольших габаритах модели. Отражатель прибора изготовлен из красно-оранжевого полупрозрачного полипропилена.

    Крепится прибор на опоре двумя способами. В верхней части корпуса присутствует металлическая петля, позволяющая повесить устройство. В нижней части находится штырь для прямой фиксации в ограждениях или ЖБИ-блоках. Производитель предоставляет возможность купить сигнальный фонарь в Минске в виде одной единицы или гирляндой нужной длины.

    Сигнальный фонарь Starflash 2000

    Сигнальный фонарь STARFLASH 2000

    Эта модель относится к двухсторонним. Укомплектована четырьмя светодиодами повышенной яркости. Прибор обеспечивает яркое и качественное освещение на расстоянии более 500 метров. Поддерживает фотоуправление и автоматически включается в темное время суток. Отличительные особенности модели:

    1. Поддерживает 2 режима – ночной с 60 вспышками в минуту и постоянный.
    2. Линзы изготовлены из поликарбоната с диаметром 200 мм.
    3. Корпус влагонепроницаемый, изготовлен из пластика.
    4. Присутствуют крепления-хомуты для фиксации на опору.

    В магазине можно купить дорожные фонари вместе с запасными аккумуляторными батареями. Отсек с элементами питания закрывается на ключ для препятствия несанкционированному доступу.

    Сигнальный фонарь ФС4

    Сигнальный фонарь ФС-4

    Модель изготовлена из водонепроницаемого и морозостойкого пластика. Сигналы подаются на светодиоды с частотой 0,5 Гц. Производитель выпускает не только фонарь с красным светом, но и модели с оранжевым и желтым светодиодами. Главные достоинства прибора – это малые габариты и вес 150 грамм. Его можно разместить на тонком алюминиевом ограждении или оградительной ленте.

    Фиксация прибора осуществляется на штырь или петлю. Питание осуществляется от 2 батареек АА. Для прямого подключения к электросети эта модель не предназначена, но ее можно подсоединить к автоматическому зарядному устройству. На одном комплекте батарей сможет проработать до 3 месяцев. Включение и выключение производится принудительно.

    Сигнальный фонарь ФС 41

    Фонарь сигнальный ФС-41

    Модель изготовлена из ударопрочного пластика белого и красного цвета. Питание осуществляется от 2 батареек АА. Приблизительный срок работы составит 3 месяца. В устройство встроены монохромные светодиоды желтого и оранжевого цветов. Частота их мигания изменяется от 40 до 80 Гц.

    Сигнальные фонари для дорожных работ обычно фиксируют на барьере, в конусе или на оградительной вехе. Для упрощенного монтажа в корпус встроена ручка и петля. Переключатель находится в нижней части устройства и выполнен в виде ножек. Включение осуществляется вручную. Фотодетектор отсутствует.

    Сигнальный фонарь MINISTAR 1000

    Фонарь сигнальный MINISTAR 1000

    Прибор выполнен в ярко-желтом свете. Предназначен для привлечения внимания водителей к опасным участкам дороги. В этой модели установлено 2 светодиода. Уличный дорожный фонарь крепится на опору при помощи хомута. Модель отличается:

    • наличием датчика сумерек;
    • влагозащищенным корпусом, изготовленным из пластика и прочного поликарбоната;
    • аккумуляторной батареей типа 4R25 с 5 контактами.

    Устройство может работать в непрерывном и ночном режиме. При прерывистом свете происходит 60 вспышек в минуту. В ночном режиме при наступлении темноты устройство активируется автоматически. Вручную переключаются режимы работы с помощью специального ключа. Без него повлиять на функционал прибора не выйдет. Отсек для батареи в фонаре тоже закрывается на ключ.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...