Перейти к содержанию
  • Разновидности ковриков в Москве


    newsman

    Подбор автомобильных аксессуаров в Москве – дело чрезвычайно ответственное и сложное, несмотря на внешнюю простоту. Поэтому стоит отнестись к покупке салонных ковриков со всей ответственностью. Далее полезная информация по теме.

    Разновидности ковриков в Москве

    • Резиновые появились раньше других и до сих пор сохраняют свою популярность. Всё потому что подобные изделия отличаются практичностью и универсальностью. Сделаны из резины с добавлением каучука. На вид чаще всего чёрные, но бывают и другие. Поверхность ковриков имеет характерный рисунок для усиления сцепления с подошвой обуви. По краям – невысокие буртики. Мыть коврики данного типа легко и просто, также можно пылесосить. Рекомендуются к круглогодичному использованию. Многие автопроизводители комплектуют свои автомобили аксессуарами данного вида, что говорит о многом.


    • Полиуретановые очень похожи на предыдущие, но имеют свои преимущества. Например, более современные за счёт применяемого материала, такие коврики обладают низким весом и не дубеют от старости. А это очень важно, ведь при каждой уборке приходится вытаскивать ковры из автомобиля. И часто на мойках самообслуживания всё чаще можно встретить хрупких женщин. Да и длительный срок эксплуатации – тоже весомый аргумент к покупке. Как и в приведённом выше примере, полиуретановые коврики могут «носиться» все сезоны.


    • Тканевые коврики с ворсом имеют приятный внешний вид. В принципе, это их единственное преимущество. Ведь мыть такие коврики сложнее, чем аналоги, да и цена на «люкс» выше. Многие покупатели дизайн подобных напольных «покрытий» сравнивают велюровым салоном настоящих японских автомобилей из прошлого. Типичным вариантом применения текстильных ковриков является исключительно летнее применение. Но если погода позволяет, то вполне можно использовать ворсовые ковры когда угодно.


    Коврики из EVA (этиленвинилацетат) обычно имеют на своей поверхности множество ромбов. Характерная текстура сделана не просто так, ведь у данных ковриков отсутствуют борта. Поэтому вся влага и грязь скапливаются в данных ложбинках. Чтобы очистить изделия, иногда достаточно просто перевернуть и вытряхнуть их. Также ЭВА, как материал, очень современный, лёгкий и устойчивый к царапинам. Но боится сильных надрывов и порезов.


    Чтобы выбрать коврики, достаточно понять личные потребности. Важно обращать внимание на контекст использования автомобиля. Если учесть всего пару этих нюансов плюс полезную информацию, изложенную выше, то можно с успехом сделать выбор.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...