Перейти к содержанию
  • Доставка контейнера из Китая: особенности, преимущества


    newsman

    Контейнерные перевозки из Китая в Россию – самое популярное направление в логистике. Международные грузоперевозки считаются одним из самых главных звеньев в торгово-экономических отношениях, ведь от скорости доставки товара зависит репутация продавца, а значит количество заказчиков и прибыль.

    Доставкой грузов по морю пользуются поставщики бытовой техники, стройматериалов, автомобилей, запчастей и других категорий товаров. Из Китая в Россию регулярно осуществляются поставки одежды и обуви, парфюмерии и косметики, продуктов питания, медикаментов, медтехники, промышленного оборудования. Заказчиками могут быть не только магазины, занимающиеся перепродажей китайских товаров, но и заводы и предприятия, работающие на зарубежном сырье и технике.

    В целом для чего это и что можно перевозить

    Морские контейнерные перевозки – универсальный способ доставки любого типа груза, включая опасный, крупногабаритный или тяжеловесный. В контейнерах можно перевозить навалочные и насыпные грузы, металлопрокат, дерево, железобетонные конструкции и другие нестандартные грузы.

    Крытые контейнеры с металлическим каркасом различаются по вместительности, они могут быть 40-футовыми и 20-футовыми. Унифицированные габариты тары обеспечивают высокую скорость погрузочно-разгрузочных работ – в портах работает спецтехника, предназначенная именно для этого типа контейнеров.

    Преимущества доставки контейнерного груза:

    • Доступная стоимость. Морские перевозки считаются самыми дешевыми, так как на судах можно перевозить сразу большое количество контейнеров от разных заказчиков.

    • Универсальность. В отличие от другого вида транспорта по воде можно без ограничений доставлять опасные и крупногабаритные грузы. Именно по морю отправляют навалочные, насыпные, жидкие и газообразные товары.

    • Безопасность. Крытые металлические контейнеры надежно защищают товар от повреждений, грязи, осадков, ультрафиолета и других негативных факторов окружающей среды.

    Контейнерные перевозки из Китая морем не подходят для скоропортящихся товаров, так как срок доставки может доходить до полутора месяца, в зависимости от графика судоходства, сезона и погодных условий. Доставка из КНР во Владивосток и восточную часть России в среднем составляет около недели. Транспортировка в порты Черного и Балтийского морей может занимать до 50 дней.

    Как формируется стоимость доставки

    Уточнить сколько стоят грузоперевозки из КНР в Москву можно на сайте компании «Эстма». Доставка морем всегда входит в состав мультимодальной схемы логистики. Транспортировка грузов проходит в несколько этапов. После того как специалист компании получит онлайн заявку от заказчика, менеджер свяжется с клиентом и предложит варианты доставки. После утверждения маршрута, сроков и задействованных транспортных средств заказчик получает точную калькуляцию с окончательной фиксированной ценой. После заключения договора логистическое агентство берет на себя все вопросы по:

    • таможенному оформлению;

    • найму грузчиков и подбору спецтехники;

    • сертификации и оформлению лицензий на товар;

    • разработке маршрута и выбору транспортных средств;

    • страхованию;

    • экспедированию;

    • складскому хранению;

    • терминальной обработке.

    Доставка осуществляется «от двери до двери». Товар со склада поставщика забирают на колесном транспорте и отвозят на склад консолидации, где груз сортируется, маркируется и упаковывается по международным стандартам. Затем товар на фурах отправляется в морской порт, на суда контейнеры переправляются с привлечением спецтехники. По прибытию в Россию контейнеры снова переправляются на автомобиль и отправляются либо на жд вокзал на транзитный рейс, либо конечному получателю.

    Доставка контейнера из Китая – это выгодно, стоимость зависит от характеристик груза и требований к хранению, сроков доставки, количества задействованного транспорта, количества пересекаемых границ и других нюансов. Мелким поставщикам можно сэкономить на сборных перевозках – выгодный вариант для небольших партий товара. Сборный груз – это объединение товаров от разных клиентов в один контейнер. Сортировка происходит в соответствие с категориями, продукты питания никогда не попадут в один контейнер с одеждой или химической продукцией. Все тщательно проверяется и надежно упаковывается. Выгода отправителя в том, что он не переплачивает за свободные грузовые места в контейнере и платит только за занятый объем.

    Про заботу о грузе

    В распоряжении компании «Эстма» имеются собственные оборудованные складские площади, благодаря чему груз находится под охраной. Складские терминалы оснащены широкими пандусами для загрузки крупногабаритных товаров и контейнеров. Разгрузочно-погрузочные работы осуществляются быстро с помощью технологических погрузчиков. Во всех секторах склада ведется круглосуточное видеонаблюдение, таким образом, вероятность повреждения товара сводится к нулю, а если что-то пойдет не так, легко будет привлечь ответственное лицо.

    Товар надежно фиксируется внутри контейнера с помощью специальных креплений. Для контроля состояния груза в контейнер можно установить видеокамеру, датчики движения, освещения, вибрации, атмосферного давления и других показателей. Отследить груз можно онлайн в реальном времени.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...