Перейти к содержанию
  • Перевезти холодильник: казалось бы, что может быть проще?


    newsman

    Перевезти холодильник: казалось бы, что может быть проще?

    Постоянная жизнь на одном месте, в конце концов, угнетает человека. Рано или поздно каждый решается на переезд пусть даже в одном и том же городе. Перевезти личные вещи из одного места в другое, вроде как, не составляет труда. Однако существуют такие исключения к которым следует подходить очень осторожно. Например: перевозка холодильника. Не многие люди знают, что такой агрегат следует перевозить очень осторожно. Так как малейшие отклонения приведут к быстрой порче. А ведь стоит он далеко не дешево.

    Многим удается приобрести такой товар либо в кредит, либо в результате откладывания определенных средств. Найти информацию о том как следует перевозить холодильник можно в интернете или проконсультироваться со специалистами магазина. Зачастую доставку осуществляют сами дистрибьюторы товара при покупке. Проблемы возникают, когда осуществляется переезд владельцев при смене места жительства. Такое событие проводиться самостоятельно либо, как принято в последнее время с помощью фирм перевозчиков.

    В настоящее время существует большое количество фирм осуществляющих такие перевозки на территории одного города или между городами. Выбрать подходящие компании, которые совершают грузоперевозки в Ирпене или Буче можно обратившись к интернету. Каждая компания старается рекламировать свои услуги с его помощью. Однако не всегда специалисты компании знают особенности связанные с перевозкой тех или иных предметов. В крайнем случае, если холодильник не большой, то можно для его транспортировки вызвать такси в кузове "универсал" или "минивэн".

    Например, в государственных документах упоминается, что холодильники в обязательном порядке следует перевозить в вертикальном положении, если владелец хочет в последующем продолжать пользоваться им долгое время. Как показывает практика большинство владельцев перевозит в горизонтальном положении. И при этом холодильник еще с успехом находиться в исправном состоянии. Однако не следует рисковать и для безопасности лучше перевозить холодильник в вертикальном положении. Хотя порой это очень трудно сделать.

    Еще одним нюансом является тот факт, что холодильник не следует ложить на дверцу и на спину. После переезда на другую квартиру ему следует дать кое-какое время отстояться перед включением в сеть, чтобы предотвратить серьезную порчу агрегата. Исходя из выше изложенного, следует серьезно подходить к вопросу перевозки имущества. Лучше предостеречь себя один раз, чем потом стать жертвой непредвиденных расходов.

    Источник: компания Мотор-М


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...