Перейти к содержанию
  • Автомобильный аккумулятор можно купить на OZON: кода требуется его замена


    Ректор

    Автомобильный аккумулятор (или батарея) – это устройство, которое хранит электрическую энергию. Он используется для запуска двигателя машины и питания различных электрических приборов в ней. Состоит аккумулятор автомобильный из ряда связанных между собой гальванических элементов, каждый из которых включает в себя два электрода и электролита, содержащих раствор кислоты. Когда автомобильный двигатель запущен, генератор заряжает аккумулятор, восстанавливая электрический заряд, который был потрачен на запуск двигателя и питание электронных устройств в машине. Как правило, автомобильный аккумулятор имеет напряжение 12 вольт, но бывают и другие напряжения в зависимости от типа авто.f637d131322690d59f3b650fabf3f297.jpg

    Какие бывают виды автомобильных аккумуляторов

    Существует несколько видов аккумуляторов для авто:

    • Стартерный (или пусковой) – это наиболее распространенный тип. Он предназначен для запуска двигателя и обеспечения энергией системы зажигания, фар, радио и других электрических устройств.
    • Глубоко-разрядный – применяется в автомобилях, которые требуют длительного использования энергии при выключенном двигателе. Он предназначен для питания электрических устройств, таких как свет, магнитофон и т. д., когда двигатель не работает.
    • Смешанного типа – объединяет свойства стартерного и глубоко-разрядного вида. Он предназначен для использования в автомобилях, которые требуют и кратковременного запуска двигателя, и длительного использования энергии при выключенном двигателе.
    • Литий-ионный – новый тип аккумулятора, используемый в некоторых видах транспорта с электрическим приводом. Он обладает высокой плотностью энергии и длительным сроком службы, но является дорогим в производстве.

    Каждый тип аккумулятора имеет свои преимущества и недостатки, выбор конкретного типа зависит от потребностей автомобиля и бюджета владельца. Подобрать подходящий вариант можно на странице ozon.by/category/akkumulyatornye-batarei-8686/ интернет-магазина Ozon.4068316322656d02ef1e37cff1c46e3e.jpg

    В каких случаях необходима замена

    Автомобильный аккумулятор необходимо заменить, если он вышел из строя или больше не может поддерживать достаточный заряд, чтобы запустить двигатель авто. Существуют явные признаки того, что может потребоваться его замена. Перечислим основные из них:

    • Медленный или затруднительный запуск двигателя. Если при попытке запуска двигателя автомобиля слышен только щелчок, а сам он не запускается, это может быть признаком низкого заряда аккумулятора или его полного выхода из строя.
    • Слабые фары или электрические приборы. Если при использовании фар, кондиционера, радио и других электрических приборов стало заметно, что они работают слабо или перестали функционировать, это также указывает на недостаточную мощность аккумулятора.
    • Коррозия. Когда она появилась на контактах аккумулятора или вокруг него. Это может привести к проблемам с электрическим соединением, поэтому требует замены устройства.

    Также аккумулятор нужно заменить, если с момента его установки прошло более 3–5 лет (в зависимости от производителя, срок службы устройств обычно не превышает 5 лет). Выбирать его необходимо правильно, как и любые другие автозапчасти.

    Подводя итог, можно сказать, что в случае, если возникли подозрения насчет неисправности аккумулятора, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и решения проблемы.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...