Перейти к содержанию
  • Аксессуары для мотоциклиста | Мотозилла


    Что такое мотоцикл? Роскошь или средство передвижения? Автомобиль, несомненно, средство передвижения. А вот мотоцикл. С уверенностью можно сказать, что это то и другое по одной причине: когда мечта воплотилась в реальность, она требует внимания и постоянной заботы. Недостаточно просто оседлать железного друга и помчаться навстречу ветру, рассекая пространство. Для мотоцикла и его владельца обязательно нужны специальные аксессуары.

    Почему обязательно? Каждый знает, что аксессуар - это дополнение, мелочь, которая нужна просто так, для души и радости. Но в нашем случае это защита для мотоцикла и ездока, который не должен быть беспечным.

    В нашем сознании прочно утвердился образ мотоциклиста, его экипировка: кожаная куртка-косуха, высокие сапоги, плотные брюки - все, что служит, не только знаком его отличия, но и необходимым средством защиты в случае падения и травмы. Специальные костюмы для мотоциклиста сшиты из прочной ткани и имеют уплотнения, защищающие подверженные травмам места: колени, локти, плечи. Такой костюм значительно снизит риски для ездоков на такой, в общем-то, опасной машине, как мотоцикл.

    Приобретение шлема https://motozilla.com.ua/category/Motoshlemy/ - первое условие для обеспечения безопасности. Шлем каждый выбирает себе сам, и это зависит от мироощущения, возраста, даже порой сезона. Можно украсить его аэрографией в соответствии с собственным вкусом или личным девизом, главное, он должен быть.
    И это все о необходимой экипировке для мотоциклиста.

    Что еще можно сделать, чтобы защитить себя и свой мотоцикл от рисков на дороге?
    Пожалуй, первое место занимает кожаная накладка для бака, купить которую все же придется в обязательном порядке. Зачем она необходима?

    Во-первых, защищает лакокрасочное покрытие от царапин, появляющихся от молнии куртки, металлических заклепок, случайно прилетевшей мелкой щебенки и гравия.

    Во-вторых, кожаная накладка на бак мотоцикла обеспечит более тесный контакт между баком и ногами и, как следствие, лучшую управляемость машины. Это, как говорят, необходимый минимум, без которого на дорогах появляться нельзя.

    Что еще может понадобиться?

    Это боковые кофры на мотоцикл https://motozilla.com.ua/category/Kofry-i-setki-bagazhnika/. Моделей их множество, они изготовлены из всевозможных материалов и бывают самых разных форм. Тут уж есть, где разгуляться фантазии владельца.
    Есть пластиковые с мощным креплением и вместительной формы, есть - стильные кожаные с заклепками и бахромой, напоминающее об американском Диком Западе. Все зависит от целей, стиля и мироощущения владельца. Боковые кофры на мотоцикл - аксессуар, который стоить купить сразу после приобретения того, что нужно в первую очередь. А что там вы будете возить: инструменты, рабочую одежду, костюм для офиса или четвероногих друзей, с которыми невозможно расстаться, - это ваше дело.

    Так что же такое мотоцикл? Роскошь? Нет. Средство передвижения - не только. Это способ заявить о себе, своей жизненной философии, своем кредо всему миру. Потому и нужны аксессуары, которые станут не только защитой, но способом показать индивидуальность владельца.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...