Перейти к содержанию
  • Надувные лодки в Минске


    newsman

    Для любого настоящего рыбака важно иметь не только набор удочек, надо обязательно приобрести и лодку. Она послужит и охотнику, особенно если имеется возможность охотиться на водоплавающих птиц. Сегодня можно постараться подобрать в одном из интернет-магазинов Надувные лодки в Минске, где они представлены в большом разнообразии. В чем заключается их преимущество?

     

    Преимущество надувных лодок

     

    Все надувные лодки, которые предлагают производители, выпускаются не только из резины, но также из ПВХ. Второй вариант считается более практичным и надежным. Можно выделить несколько преимуществ таких надувных плавсредств:

    - совершенно не подвергаются гнили;

    - легко хранить и транспортировать;

    - отличаются небольшим весом;

    - соединительные стыки надежно привариваются.

    Очень важно и то, что они не так восприимчивы как к кислотам, так и к истиранию, поэтому прослужат значительно дольше.

     

    При необходимости на надувную лодку можно установить мотор, но только если правильно подобрать соответствующую модель. Такую лодку легко транспортировать в багажнике автомобиля. Приехав на место, понадобится еще несколько минут на то, чтобы накачать ее воздухом. Она отличается устойчивостью на воде, ее можно использовать даже на небольшой глубине.

     

    Как выбрать надувную лодку?

     

    Планируя купить надувную лодку, необходимо знать, на какие моменты нужно обращать внимание в первую очередь. Допущенная ошибка потом может дорого стоить.

    1. Если водоем большой, лучше выбирать модель с возможностью установки мотора.

    2. Нужно смотреть, из какого материала она выполнена.

    3. Обязательно нужно разобраться с размерами и грузоподъемностью посудины.

    4. Стоит подумать, какое дно более удобное.

    Дно надувной лодки бывает мягкое и жесткое, что влияет не только на удобство пользования, но и на ходовые качества. Если будет использоваться мотор, надежнее дно из жесткого настила.

     

    В качестве материала изготовления может использоваться не только ПВХ или резина, но также и каучуковая ткань. Хотя такая лодка и стоит недорого, но все же подвергается гнили. Также при покупке надо обязательно обращать внимание на стыки, потому что они не только привариваются, но и склеиваются. Приклеенные стыки не отличаются повышенной надежностью, и это обязательно нужно учитывать. Только разобравшись с этими вопросами, можно приступать к выбору надувной лодки.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...