Перейти к содержанию
  • Перетяжка потолка: стоит ли браться за работу самим


    newsman

    С каждым днем все большее количество владельцев принимает решение улучшить интерьер собственного транспорта, посредством выполнения тюнинга. На самом деле под этим названием скрывается модернизация автомобиля при помощи определенных аксессуаров и манипуляций.

    В сегодняшней статье мы хотели бы более подробно поговорить об улучшении внутреннего пространства транспортного средства посредством перетяжки.

    Конечно же, обновление салона требует обязательного изменения напольной поверхности, сидений и потолка. Для каждого отдельного пространства необходимо использовать различные материалы и инструменты, позволяющие в считанное время справиться с поставленной задачей.

    Перетяжка потолка автомобиля

    Прежде чем приступить к выполнению основного процесса, необходимо в первую очередь подобрать материал. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте fastdrive.com.ua. Здесь существует масса различных волокон, обладающих определенными особенностями и преимуществами. Однако чаще всего для перетяжки потолочного пространства автомобилистами используется алькантара. Это универсальное волокно, которое отличается особой привлекательностью и легкостью в очищении. Да и к тому же при возникновении пятен на поверхности, владельцу придется воспользоваться лишь мягкой губкой и мыльным раствором. Эти компоненты помогут вмиг избавиться даже от наиболее трудных загрязнений. Также важно отметить, что алькантара обладает особой эластичностью, за счет чего с легкостью приобретает нужные формы без каких-либо изъянов.

    Еще одним широко востребованным материалом в этой области считается карпет. Это нетканая полотняная ткань, оснащенная войлочным покрытием. Бесспорными преимуществами этого материала можно считать сравнительно невысокую стоимость, долговечность и легкость в уходе. Ну и, конечно же, в случае необходимости автомобилист может подобрать карпет в определенном цветовом оттенке, который будет идеально гармонировать с общим интерьером.

    Если говорить об ограниченном бюджете, здесь чаще всего выбор владельцев падает на искусственную кожу. При этом важно понимать, что этот материал способен впитывать различные посторонние запахи, да и к тому же повреждается при первом удобном случае.

    Что же касается основного процесса перетяжки потолка, здесь ничего сложного нет. Для этого потребуется заранее демонтировать старую обивку, а также снять все осветительные устройства, расположенные на потолке.

    Если по каким-либо причинам вы не можете самостоятельно выполнить перетяжку потолка авто, тогда просто обратитесь за помощью к опытным мастерам. На стоящие профессионалы своего дела в течение считанного времени справятся с поставленной задачей, за счет чего вы сможете вновь наслаждаться особой привлекательностью и свежестью внутреннего пространства машины.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...