Перейти к содержанию
  • Замена масла в Минске


    newsman

     

    Нет такого владельца "железного коня", который не сталкивался с периодической сменой и заливкой нового моторного масла.

    Данную процедуру можно осуществлять самостоятельно, либо сэкономив свои силы и время обратиться в автосервис, предлагающий свои обычно недорогие услуги - качественная замена моторного масла в stomasel.by.

     

    Важные причины замены масла в ДВС

     

    Существует ряд причин, по которым масло может испортиться, следовательно, подлежит замене:

    По километражу, например, на минеральном масле можно проездить не более 7000 км, а на полусинтетическом до 10 000 км, полностью синтетическое масло позволяет водителю не менять масло целых 15 000 км пробега, с учетом того, что масло было залито качественное. Наткнувшись на подделку, такое масло быстро испортится и приведет в негодность элементы двигателя.

    Смена масла в связи с сезонностью. Летом можно ездить на минеральном, а зимой от - 10 градусов следует залить всесезонное или синтетическое.

    Срок давности масла. Если машина не намотала даже максимальный 7000 километраж при минеральном масле, а оно заливалось год и более назад, следует поменять, так как у масла тоже есть свой срок годности. После его истечения своих функций оно выполнять не будет.

    Стиль вождения тоже играет немаловажную роль. Если водитель любит быструю экстремальную скорость, соответственно это ускорит порчу масла.

     

     

    Основные действия при замене масла

     

    Поменять масло самостоятельно занимает достаточное время. В СТО опытные руки высококвалифицированных мастеров сделают это гораздо быстрее при наличии специальных инструментов.

    Замена масла специалистами на СТО включает следующие этапы:

    - автомобиль поднимается на подъемник и сливается старая отработка до последней капли;

    - смена заранее купленного масляного фильтра;

    - при необходимости промывка некоторых деталей двигателя;

    - залитие нового моторного масла;

    - проверка уровня с помощью щупа.

    Все это осуществляется специалистами с особой аккуратностью всего за 20 минут.

    Меняя масло в двигателе, необходимо учитывать его качество и также качество масляного фильтра. Так как если залить плохое масло или установить дешевый плохой фильтр - это может привести к тому, что двигатель придет в нерабочее состояние и повлечет большие финансовые затраты. Работники автосервиса при замене подскажут наиболее подходящее масло по объему и типу двигателя, также марке машины. Зачастую в автосервисах есть в наличие большой выбор хороших оригинальных масел.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...