Перейти к содержанию
  • Отличный радар-детектор для безопасной езды. Как выбрать?


    newsman

    Почти каждый водитель стремится, чтобы езда была максимально удобной, безопасной, без неприятных сюрпризов, в том числе и со стороны контролирующих органов. Очень неприятно, когда даже кратковременное или вынужденное превышение скорости оборачивается наложением штрафа, составлением административных протоколов.

    Идя на встречу пользователям, разработчики предлагают конструктивно простые, но функциональные решения в виде антирадаров, что прекрасно справляются со своими обязанностями. Подробнее можно узнать на сайте rd-forum.ru, где собраны ответы на самые распространенные вопросы новичков.

    Детектор - насущная необходимость

    Иногда его называют «детектор» или «анти-радар», но суть одна. Особенности:

    • Хорошая конструкция - это минимум ложных срабатываний.
    • Многое зависит от чувствительности антенны.
    • Если говорить о продукции, относящейся к среднему ценовому сегменту, то она предупреждает водителя примерно за несколько сотен метров. Чем выше чувствительность, тем больше критерий охвата, и водитель будет предупрежден заранее. Но и стоимость таких устройств выше.

    Некоторые модели работают на основе GPS, отображая расположение камер, работая с картами координат. Этот более продвинутый аналог становится всё более популярным.

    Разработчики не останавливаются на достигнутом, большое внимание уделяется и энергосбережению. Если раньше многие модели работали от обычных источников энергии, от миниатюрных аккумуляторов, то сегодня появились аналоги с армированными солнечными батареями.

    Всё разнообразие решений на каждый день

    Устройства миниатюрные, компактные, они выдерживают механическое воздействие, вибрации. Устанавливают их в обычные легковые автомашины, предназначенные для движения по городским дорогам. Также пригодятся они и владельцам внедорожников. Эффективность - это и чувствительность, защита от ложных срабатываний, плюс, некоторые устройства подразумевают возможность скрытой установки. Фиксация должна быть надежной, обеспечивать полноценное прилегание, фиксировать так, чтобы даже при сильных вибрациях аппарат не менял положение.

    Когда-то такие приспособления считались довольно дорогими, но сегодня большинство моделей относятся к средней ценовой категории.

    Есть множество вариантов и бывает затруднительно изначально выбрать самую подходящую модель. Вот почему лучше обращаться за советом к специалистам или на тематические форумы автолюбителей. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...