Перейти к содержанию
  • Где купить норковую шубу


    newsman

    Почему именно норка?
    Иметь норковую шубу мечтают многие женщины. Чем же она так прельщает? Причин несколько:
    - такая шуба очень тёплая и хорошо согревает в самый лютый мороз;
    - она очень практичная и стильная. Благодаря этому её можно носить не только в повседневной жизни, но и одевать при торжественных случаях;
    - фасоны, в которых можно сшить шубу из меха норки поражают своим многообразием;
    - мех, из которого выполняется данная одежда весьма дорог и престижен.

    Как подобрать норковую шубу?
    Для начала будет не лишним определиться с фасоном и расцветкой шубы. Определившись с предпочтениями будущей обладательницы, следует выбрать конкретную модель у конкретного продавца. С ассортиментом у крупных продавцов, как правило, не возникает вопросов. Например, при посредстве магазина купить норковую шубу в Беларуси не составит большой проблемы.

    Как не ошибиться с покупкой в самом магазине?
    Здесь есть несколько правил. Во-первых, при подборе конкретной модели следует очень внимательно смотреть на мех и несколько раз потрогать его. Ворс должен иметь характерный блеск, струиться, а если провести рукой против ворса, то он сразу же должен вернуться в исходное положение. Если же ворс коротковатый, в разных местах имеющий разную длину и слишком мягкий, то весьма вероятно, что покупателю предложили кроликовую шубу, которую хотят продать по цене норки. Также признаком подлинности меха будет являться наличие густого мягкого пушка на поверхности кожи. Во-вторых, нужно внимательно осмотреть швы на предложенной продавцом модели, проверить их прочность, качество выполнения. Чем меньше швов — тем лучше. В-третьих, необходимо изучить мездру — обратную сторону шкурок, из которых выполнена шуба. Хорошим признаком будет, если мездра блестит, не имеет излишков жира, трещин, является мягкой и прочной, имеет светлый цвет. Жёлтый цвет — свидетельство того, что материал уже старый. И, наконец, в-четвёртых. Самый важный и приятный момент — примерка выбранной модели. Возможной будущей обладательнице следует несколько минут поносить шубу, чтобы понять, подходит ли она ей идеально по размеру, или всё же нет и нужно смотреть другую. Впрочем, подобные хлопоты всё-таки приятны.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...