Перейти к содержанию
  • Машинка на пульте управления: как выбрать подходящую модель


    newsman

    Современные игрушки становятся все более интересными и технологичными, способными увлечь детей разных возрастов. Чтобы убедиться в этом, можно купить машину на пульте управления, которая наполнит досуг вашего сына (или даже дочки) приятными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

    Что нужно учитывать при выборе: ключевые характеристики

    Выбор машин на радиоуправлении огромен: от простых моделей для малышей до высокотехнологичных новинок, с которыми не откажутся поиграть взрослые. Такое разнообразие усложняет выбор, поэтому рекомендуем уделить внимание трем основным параметрам:

    • габаритам игрушки;
    • типу ее двигателя;
    • особенностям управления.2646336dc7f99b9c7ec48ba2eff4f7bd.jpg

    Также нужно не забывать о возрастных ограничениях (возрастной диапазон игрушки обычно указан на ее упаковке).

    Не игнорируйте предпочтения ребенка. Если нет возможности выбрать машинку на радиоуправлении вместе с ним, ориентируйтесь на его интересы, любимые мультики или фильмы.

    Визуальный осмотр

    Традиционно в комплекте с машинкой идет пульт управления, элемент питания, зарядное устройство и дополнительные аксессуары. Комплектация зависит от стоимости игрушки и торговой марки производителя.

    Для изготовления недорогих и самых простых автомобилей используется пластик. Для придания прочности у них могут быть металлические элементы. К сегменту дорогостоящих игрушек относятся машины на радиоуправлении из углепластика – легкого, но вместе с тем очень прочного материала.

    Машинки отличаются между собой цветом и дизайном. Модели, которые максимально похожи на реальные прототипы, стоят дороже. Для малышей лучше покупать машинки яркого цвета. Многие производители придают такой оттенок своим изделиям, чтобы уменьшить вероятность их потери (сложно не заметить и забыть, например, на детской площадке). Оригинальное решение – модели-трансформеры. Достаточно нажать одну кнопку, чтобы они поменяли свой облик (превратились из автомобиля в робота).cece58129eeb9b322ecd1de1544d1346.png

    Управляемость и маневренность

    Пульт управления, с помощью которого машина приводится в движение, может иметь разную форму, быть представленным в виде джойстика (как для игровой приставки), пистолета или руля с переключателями и педалями.

    Автомобили из бюджетного сегмента способны перемещаться только вперед или назад без возможности самостоятельно выполнить поворот. Такие модели подойдут детям детсадовского и младшего школьного возраста. Более маневренные машинки с неограниченной свободой движения выбирайте для ребят постарше.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...