Перейти к содержанию
  • Резинотехника для различных автомобилей


    newsman

    Любая грузовая техника нуждается в регулярной замене РТИ и, если парк автомобилей довольно большой, то, конечно же, покупать лучше оптом. К примеру, качественные силиконовые патрубки для КАМАЗа могут значительно увеличить срок эксплуатации автомобиля, поскольку «штатные» резиновые изделия могут сильно уступать в качестве. И если вовремя не озаботиться заменой тех же патрубков, то столкнуться с неприятностями водитель большегруза может где угодно – от Владивостока и до Москвы.

    Срок эксплуатации патрубков зависит от множества факторов – начиная от погоды «за бортом» и заканчивая правильной установкой хомутов. Кроме того, существенным образом на долговечности может сказываться выбор той или иной марки охлаждающей жидкости.

    Рассмотрим пусть и банальный, но показательный пример:

    За окном зима, водитель сделал остановку возле супермаркета и отлучился на 30-60 минут. За это время двигатель успел остыть, а в след за ним и весь автомобиль. Вернувшись в автомобиль, водитель немедленно заводит двигатель, создавая серьёзнейший температурный перепад во многих узлах, и в патрубке - в том числе (а может и прежде всего).

    При систематических температурных перепадах появляются сначала микротрещины, затем просто трещины, вздутия, деформации и прочее. Давление, нагнетаемое в патрубке, достаточно ощутимое и рано или поздно выведет его из строя.

    Силиконовые патрубки лишены этих недостатков и прослужат вам долгие годы, а в ряде случаев и десятилетия. Силикон не замерзает и при -50 градусах, не утрачивает эластичность и устойчивость к образованию трещин. Плюсовой температурный порог начинается от 260 градусов, а наличие нескольких армирующих слоёв позволяет уверенно держать давление в 9-11 атмосфер.

    Если вы всерьёз задумались о том, чтобы избавиться от проблем (или свести их к минимуму) с охлаждением или турбо-наддувом, установка силиконового патрубка должна стоять в списке решений одной из первых.

    Практически любой водитель грузовой техники сам в состоянии определить, какие именно запчасти и комплектующие необходимы для ремонта. Но выбрать честного поставщика – задача нетривиальная. Разумеется, первое на что стоит обратить внимание при выборе поставщика – это его репутация, а также ассортимент продукции и её гарантированное качество. Компания rtiopt.com является дилером многих производителей и занимается поставками РТИ с 2003 года, гарантируя не только взаимовыгодное сотрудничество, но и качество любой поставляемой продукции.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...