Перейти к содержанию
  • Как выбрать коврик в багажник?


    newsman

    Для современного автовладельца коврик в багажник — незаменимый аксессуар, который защищает салон от грязи, влаги и механических повреждений. Если вы часто возите в машине велосипед, детскую коляску, строительные инструменты, отделочные материалы или любые другие крупногабаритные предметы, способные повредить/загрязнить багажник, использование коврика продлит срок эксплуатации ТС. Но как его выбрать? Давайте попробуем разобраться.

    Материал изготовления

    Сразу отметим, что мы бы рекомендовали обратить внимание на специальные коврики в багажник. Они выпускаются для конкретной модели автомобиля, идеально повторяя ее очертания, поэтому обеспечивают лучшую защиту. Универсальные коврики тоже есть в продаже, но подходят они далеко не всем. Что касается материала изготовления, из самых популярных можем выделить следующие:

    • Тканевые. Не слишком практичны, так как не обладают влагоотталкивающими свойствами. Тканевые коврики используют только летом или в сезон, когда дождливая погода — это редкость.
    • Резиновые. Недорогое и практичное решение, но и здесь без минусов не обошлось. Резиновые коврики весят немало, мыть их проблематично, а при отрицательной температуре материал и вовсе становится хрупким.
    • Полиуретановые. Похожи на резиновые, но лишены их недостатков. Полиуретан легче, не твердеет при минусовой температуре, но стоит немного дороже.
    • Пластиковые. Простые в уходе, быстро сохнут и стоят недорого. Из минусов — склонность пластика к появлению царапин, трещин/сколов. Обращение с таким ковриком должно быть максимально аккуратным.
    • Смешанные. Как вы уже догадались, исходя из названия, данная разновидность ковриков комбинирует два материала изготовления. Чаще всего это полиуретан и ткань. Они практичные, износостойкие и долговечные. Оптимальный вариант в соотношении цена/качество.

    Хорошие коврики в машину можно купить на сайте https://pitstore.com.ua. Здесь представлены как универсальные, так и специальные модели ковриков для разных марок авто.

    На что обратить внимание при покупке?

    Первое — это высота бортиков. Чем выше бортики, тем лучше, особенно, если погода в вашем регионе дождливая. В такой конструкции вода и грязь будут задерживаться в ячейках сетки, не попадая в салон. Их легко мыть и чистить самостоятельно, без применения дополнительного оборудования. Что касается цвета, практичнее будет серый коврик в багажник авто. Черный — красивый, но очень маркий.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...