Перейти к содержанию
  • Залог транспорта с правом вождения: суть и особенности


    newsman

    Залог транспорта с правом вождения: суть и особенности

    f951426b09071787dcab5b4dd1088dab.jpgАктивным развитием в наши дни характеризуется кредит под залог автотранспорта, когда заёмщик сохраняет право вождения. Данная услуга весьма популярна не в последнюю очередь благодаря своими удобству и практичности.
    Клиенты, которые чаще остальных обращаются за такого рода займом, можно условно поделить на группы, включающие:
    - владельцев компаний, которые занимаются перевозками;
    - коммерсантов, активно и много перемещающимся;
    - водителей такси;
    - транспортные фирмы-перевозчики.

    Характерные особенности залога авто в ломбарде

    У этой услуги есть ряд специфических черт, которые должен учитывать каждый владелец авто, решивший заложить транспортное средство с правом вождения, подробнее тут https://seif-auto.kz/avtolombard-s-pravom-vozhdeniya-v-astane.
    Главная особенность, и в то же время преимущество данной услуги заключается в том, что на ее оформление требуется минимум временных затрат. Волокита с бумагами отнимет у Вас всего каких-нибудь 3-4 часа. Да, еще один приятный момент: персонал автоломбарда берет на себя все, что связано с оформлением нужной документации.
    Что до ограничений, то оно, конечно, есть, но всего лишь одно. Автомобиль, который находится в залоге, обязательно должен пребывать в том же регионе, в котором кредитор работает и зарегистрирован. Впрочем, на наш взгляд, данное ограничение с лихвой компенсируется главным бонусом услуги: владелец авто сохраняет за собой право полного распоряжения авто, которое находится в залоге в автоломбарде (Астана). Таким образом, транспортное средство может приносить владельцу доход, благодаря которому ему будет проще вернуть одолженные средства.
    Следует помнить, что автоломбарды обслуживают только физических лиц. Обслуживанием лиц юридических занимаются банковские структуры.
    Нелишним также будет напомнить, что перед оформлением сделки рекомендуется не пожалеть время и силы на доскональное изучение ее условий. Это поможет избежать неприятных моментов в дальнейшем.
    Кстати, объектами данной услуги могут быть не только легковые или грузовые автомобили – ею охватывается транспорт в самом широком смысле этого слова. Речь может идти о чем угодно: автобусах и мотоциклах, мотороллерах и мопедах, скутерах, катерах и яхтах, а также строительной технике, тракторах и т.д. Главное условие: транспорт должен соответствовать ряду требований, касающихся его ликвидности – техническое состояние, внешний вид и пр. Подробнее о всех нюансах услуги можно узнать на сайте.

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...