Перейти к содержанию
  • Защита кузова автомобиля


    newsman

    Защита кузова автомобиля

    Защита кузова авто – процесс, направленный на создание специального слоя поверх лакокрасочного покрытия (ЛКП), который будет защищать его от легких механических, химических и других воздействий.

    Современные составы позволяют не только защитить, но и восстановить яркость, глубину цвета автопокрытия (при условии отсутствия сколов, царапин и других повреждений на поверхности).

    Зачем нужна защита кузова автомобиля?

    Лакокрасочное покрытие кузова в ходе эксплуатации подвержено воздействию различных негативных факторов:

    • Гравий и абразивные частицы, вылетающие из-под колес попутных и встречных машин, ведут к образованию царапин и сколов.
    • Химреагенты, которыми посыпают дороги зимой, приводят к потускнению автоэмали и образованию микротрещин на поверхности.
    • Яркие лучи солнца являются причиной выгорания ЛКП.
    • Атмосферные осадки – особую угрозу несут кислотные дожди.
    • Птичий помет разъедает лак, так как содержит кислоту.

    Чтобы избежать этих последствий, автовладельцы применяют разные способы защиты – от «жидкого чехла» и «резины» до полировок и воска. Все они относятся к категории бюджетных методов и не обеспечивают должного эффекта.

    Воском обрабатывают авто обычно перед продажей – он делает цвет более насыщенным на несколько дней. Стандартные полировочные пасты недолговечны – их срок действия не превышает 3 месяцев.

    «Жидкая резина» имеет низкую стойкость к истиранию. «Жидкий чехол» слазит клочьями сразу после дождя, а при ясной погоде служит всего 15-20 дней.

    Виды эффективных защитных покрытий для кузова авто

    Сегодня производители автокосметики предлагают много качественных составов для обработки кузова со сроком действия от 1 года до 5 лет и более.

    Разновидности защитных покрытий для кузова автомобиля:

    • «Жидкое стекло» – материал, изготовленный на основе диоксида кремния. Характеризуется повышенной прочностью сцепления с автоэмалью, термостойкостью и высокими показателями твердости. Срок действия не менее 1 года при условии интенсивной эксплуатации.
    • Нанокерамика – состав на основе керамических соединений. Отличительная особенность – при нанесении взаимодействует с лакокрасочным покрытием на молекулярном уровне. Это позволяет увеличить твердость ЛКП до 9 H, толщину до 1,5-2 мкм. Обеспечивает эффективную защиту и максимальный блеск на 2-3 года. Верхний слой рекомендуется обновлять каждые 9 месяцев для сохранения гидрофобных свойств, блеска и насыщенного цвета.
    • Кварцевое покрытие (HI-MOHS COAT легендарная твердость по шкале Мооса -7 Mohs) – создает на поверхности монолитный высокопрочный защитный слой , который отличается продолжительным сроком службы (не менее 3 лет). При нанесении идеально заполняет мелкие неровности – микротрещины, царапины. И создает на поверхностном слое ЛКП гидрофобное покрытие с углом скатывания 110 градусов.

    Защитные составы создают на поверхности высокопрочную пленку, которая надежно защищает лакокрасочное покрытие от легких механических повреждений, химических воздействий, атмосферных осадков, коррозии. Также защитное покрытие восстанавливает яркость, насыщенность цвета и блеск, обладает отличным гидрофобным и грязеотталкивающим эффектами.

    Статья предоставлена компанией АвтоТОТЕММ

    https://www.autototemm.ru/

    +7 (495) 127-98-71


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...