Перейти к содержанию
  • Можно ли избавиться от пробок на дорогах


    newsman

     

    Цель эксперимента, стартовавшего почти полгода назад, - это отслеживание регулярных маршрутов участников исследований при помощи, установленных на дорогах сенсоров и мобильных устройств, имеющих программу под названием Smarter Traveler. Программа «обрабатывает» передвижение пользователя, о времени, затраченном на ту или иную поездку, все данные о его маршруте и о плотности автомобильного потока на указанных улицах.

    Программа содержит специальную технологию Traffic Prediction Tool, которая составляет дорожные карты в реальном режиме, и помогает объезжать те участки, где имеется большое скопление транспорта. Принцип действия тот же, что и у радара Cobra RU 865 (http://www.muzon-auto.ru/product/radar-detektor-cobra-ru-865/), улавливающего сигналы безопасности от дорожной службы.

    Создатели этой IBM технологи преследовали цель освободить некоторых владельцев автотранспорта от стояния в многочасовых пробках. Используемое приложение прогнозирует ситуацию и поток транспорта на улицах на ближайшее время, например, 10-15 минут или час.

    Пока приложение тестируется в американском Сан-Франциско, но при наличии положительных результатов разработка будет доступна не только американцам.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...