Перейти к содержанию
  • Правила безопасной езды в осенний период


    newsman

     

    Когда приходит осень, водитель за рулем, после непродолжительной езды, чувствует сильную усталость. Это происходит в связи с тем, что в данный период на дороге нужно быть очень внимательным. Еще бы, ведь солнце прячется за горизонт намного раньше, чем летом, идут постоянные ливни, часто появляется туман. Ко всем этим явлениям еще приплюсовать и качество дорожного покрытия, которое укрыто опавшими желтыми листьями, и первым гололедом. Чтобы не попасть в аварийную ситуацию, нужно учитывать несколько не сложных, и одновременно очень важных правил.

    Ехать нужно, не торопясь, и быть предельно сконцентрированным на дороге. Если вы испытываете неуверенность, в своих навыках водителя, пройдите курсы. Неплохой список автошкол, можно найти здесь Автошколы Минска, курсы вождения, уроки вождения, обучение вождению, рейтинг автошкол Минска, отзывы Минские автошколы, сдать на права в Минске - Driving.by.

    Второе правило, касается ближнего света. Стоит включать его заранее, а не ждать до последнего. Противотуманные фары, тоже хороший вариант, но их можно использовать при видимости меньше пятидесяти метров.

    Также важно подумать о безопасности вашего автомобиля. Ведь даже на стоянке, он имеет возможность быть поврежденным. Всегда, особенно в ветреную погоду, убеждайтесь, в отсутствии деревьев, вокруг парковочного места.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...