Перейти к содержанию
  • Альтернатива автомобильному навигатору


    newsman

     

    navigator vs smartfon

    В последнее время, все чаще становятся слышны разговоры о бесполезности автомобильного навигатора.

    Практически, даже самый пресловутый смартфон или планшет способен встать на замену обычному навигатору, так как имеет встроенный приемник GPS сигналов. Однако смартфон является устройством многофункциональным, в то время как гармин навигатор – узкоспециализированным.

    Помимо этого, важной особенностью являются размеры устройства. К примеру, автомобильные навигаторы зачастую имеют экраны, диагональ которых составляет от четырех до семи дюймов, а большая часть смартфонов – от трех до четырех. Важно, чтобы устройство можно было закрепить на стекле так, чтобы оно не загораживало обзор водителю, поэтому чем компактнее будет гаджет, тем лучше.

    Немаловажной особенностью является способность подключения прибора к интернету. Данная функция необходима для того, чтобы водитель мог в любой момент узнать о дорожной пробке на определенном участке пути. Каждый смартфон имеет выход в интернет за счет встроенного модуля GSM/GPRS, а что касаемо навигаторов, то данная функция в них является дополнительной, поэтому такое устройство будет значительно дороже, чем обычный навигатор.

    На самом деле сложно сделать однозначный вывод, какой прибор лучше, так как у каждого человека свои представления об удобстве. Кто-то привык пользоваться обычным навигатором и не затруднять себя поисками соответствующих программ для смартфона, а некоторые уже имеют на руках достаточно дорогую модель смартфона, который с легкостью заменить владельцу навигатор.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...