Перейти к содержанию
  • Два способа ремонта автомобильных порогов


    newsman

     

    Современные любители автомобилей, и мужчины и женщины, часто сталкиваются с неприятной действительностью – с прогнившими порогами. Но у заботливого и очень хорошо следящего за своим автомобилем хозяина такое встретишь редко. К сожалению, сегодня не у каждого есть возможность купить новое транспортное средство, находящееся в идеальном состоянии. Поэтому многие вынуждены с целью экономии приобретать подержанные машины. Естественно в этом случае пороги авто, так же как и крылья, могут быть прогнившими Авто пороги для тюнинга внедорожника | Автотюнинг-999 . Причем последние меняются довольно просто, а вот с первыми дело обстоит посерьезнее.

    Заменить пороги можно двумя способами:

    - либо купить новые и обратиться за помощью к специалистам;
    - либо ставить латки (металлические).

    Второй метод более экономичный, особенно если у владельца автомобиля имеются навыки сварщика. Нужно купить нужное количество металлического листа и специальные ножницы для его резки, и запастись терпением.

    В первую очередь нужно из металла вырезать накладки и каждую латку постепенно прихватывать сваркой, прочно связывая между собой. Стыки желательно проваривать полуавтоматом очень тщательно, а затем зачищать с помощью небольшой болгарки. А специальной мастикой, противодействующей коррозии, можно замазать видимые швы. И, невзирая на то, эта процедура требует большое количество проволоки, этот вариант ремонта все равно выгоднее первого.

    Также на места латок можно положить евро рубероид (кровельный материал, применяемый в строительстве). Под его слоем их совсем не будет видно, а сам порог автомобиля будет выглядеть, как новенький.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...