Перейти к содержанию
  • Как грамотно владельцу автомобиля подготовиться к зиме?


    newsman

     

     

    Не за горами очередной зимний сезон, и очень важно своевременно подготовить авто к этому непростому периоду. Зимой эксплуатация автотранспорта происходит в несравнимо более непростых условиях, чем в весенне-осенний сезон, а потому следует удостовериться, что автотранспорт готов к такому режиму работы.

    Специалисты называют примерно одинаковый перечень работ, которые стоит выполнить. Конечно, будет полезно узнать, где продаются автозапчасти оптом Запчасти для иномарок - купить автозапчасти на иномарку | Онлайн каталог – это может пригодиться любому водителю. Но помимо этого, необходимо сменить летнюю резину на зимнюю, а заодно проверить развал-схождение колес. Такую проверку необходимо выполнять регулярно при смене шин, чтобы знать наверняка, что баланс не нарушен, износ резины будет равномерным и автомобиль окажется устойчив даже при гололеде.

    Также рекомендуется выполнить диагностику ходовой части, а затем изучить состояние аккумулятора, чтобы не появились осложнения с запуском двигателя при минусовых  температурах. Полезно будет проверить плотность охлаждающей жидкости и налить «незамерзайку» в омыватель. На автомобиль следует установить дистанционный запуск, подогрев салона (и задних сидений тоже) и двигателя, нанести защиту на подкапотное пространство, внешнее лакокрасочное покрытие, обивку салона.

    Некоторые водители пренебрегают подготовкой. Как следствие, автомобиль часто глохнет, не слушается, или вообще не заводится. Чтобы подобного не происходило, следует заблаговременно предпринять вышеперечисленные меры, которые существенно облегчают работу автомобиля зимой.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...