Перейти к содержанию
  • Готовь сани летом


    newsman

     

    С началом понижения температуры все автолюбители должны провести подготовку своих авто к изменившимся дорожным условиям, непогоде, холодам. Техническое обслуживание автомобилей удобно выполнить одновременно с сезонной заменой резины. Пренебрежение несложными процедурами, может окончиться тем, что придется добираться куда нужно на автобусе или метро.

    Как только придут первые морозы, многие жидкости могут замерзать. Используйте только синтетику или полусинтетику в качестве моторного масла. Также рекомендована его замена, при отсутствии информации о марке в двигателе, правда, будьте внимательнее.

    Для многих станет новостью, но в коробке переключения передач нужно с определенной регулярностью менять масло. Хотя производители автомобилей утверждают об отсутствии такой необходимости. Следует знать: масло в моторе и коробке имеют разный тип, следуйте инструкции.

    Проверьте тормоза и жидкость, которая в них используется. Она очень гигроскопична – обладает свойством втягивать влагу, а значит - замерзать. Это значительно уменьшает эффективность тормозов. Ее проверка на СТО займет несколько минут.

    Заряженный аккумулятор – обязательное условие, на него зимой ложиться вся нагрузка по утреннему заводу автомобиля. Не помешает узнать состояние охлаждающей жидкости. Если летом были проблемы с запуском авто, зимой они только усилятся. В системе зажигания, свечи больше всех подвергаются нагрузкам, проверьте их, и при сомнениях в исправности - замените.

    Проверьте состояние салонного фильтра, смажьте замки и уплотнители на дверях автомобиля.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...