Перейти к содержанию
  • Нива Шевроле - русский американец для загородных поездок


    newsman

    chevrolet niva

    Шевроле Нива - этакий русский американец. Модель уже достаточно не молодая, и соответственно, сказано о ней уже много. За не выделяющейся казалось бы внешностью, прячется довольно неплохая проходимость. Что же в ней американского? Посмотрим как там внутри. Панель внутри автомобиля напоминается такую машину, как ВАЗ 2114. Также от Лады тут и сиденья, обладающие неплохим уровнем удобства. Руль имеет стилизацию от Шевроле, дизайн в хорошем модерн стиле, приятный по тактильным ощущениям, чуть-чуть скользковат, но не критично. Проверим машину в деле.

    Управляется автомобиль просто, тем более что в комплектации находится электроусилитель руля, а коробка передач срабатывает достаточно четко. К резвым такое транспортное средство не отнесешь, разве что для не очень требовательных водителей он покажется сильным; двигатель располагает всего 82-мя лошадиными силами. Говоря о шумоизоляции, то и тут впечатления не лучшие, откровенно говоря, шумоизоляция слабая. В авто не получится отключить передний мост, поэтому даже в городских условиях придется ездить с полным приводом. Расход топлива получается совсем не экономным - 12 литров хватает примерно на 100 км.

    Машина обладает хорошей подвеской, уверено «съедающей» небольшие углубления и выпуклости на дороге. На проселочной дороге машина показывает себя только с лучшей стороны.

    Обобщая впечатления от тест-драйва автомобиля Шевроле Нива, можно сказать что данное транспортное средство стоит своих денег. Наиболее подходящая для него местность - загородная, там где нет желания позабавиться быстрой ездой. Это и не мудрено, в машине собрались большие наработки уже опытных конструкторов, которые взяли от моделей предшевственников только самое необходимое, проверенное и доработали для придания экономии и улучшения свойст своременных технологических новинок.

    Поэтому смело запрыгивайте в него и мчитесь куда-нибудь подальше. Например на глубокое озеро понырять, и не забудьте очки для подводного плавания купить


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...