Перейти к содержанию
  • Правильные зимние шины, как гарант безопасности


    newsman

    rezina-shini test

    Большинство молодых водителей, которые совсем недавно получили права, не имеют навыков и знаний, касательно вождения в снегопад. Многие из них чувствуют себя крайне неуверенно на дороге и банально не знают о важности правильного подбора шин на зимний период времени.

    Зимой водителю необходимо обладать хорошей координацией на дороге и прочими навыками, которые приобретаются вместе с многолетним опытом вождения. В России проживает множество людей, которые мало осведомлены об основах обслуживания шин. Тем не менее, большая часть российских водителей способна, к примеру, поменять спустившую шину самостоятельно, и осознает важность характеристик шин, которые они собираются использовать.

    Кстати, о результатах тестов, которые проходят шины, вы имеете возможность узнать здесь.

    Важно понимать, что даже знания по обслуживанию автомобиля не столь необходимы, как информация о шинах. В программах обучения автошкол этому вопросу уделяется должное внимание, но молодые люди в большинстве своем не воспринимают данную информацию и не знают многих базовых, очевидных опытному водителю, правил. К примеру, о необходимости смены шин при падении температуры ниже +7 С°. Для таковых эта информация имеет особую актуальность.

    Благодаря использованию новых технологий при разработке зимних шин, они способны существенно увеличить безопасность движения. Гораздо более сильное сцепление с дорогой, эффективность торможения, повышение управляемости автомобиля в целом, на дороге покрытой снегом или льдом – все это очень важно.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...