Перейти к содержанию
  • Какой инструмент нужен в автосервисе


    newsman

    instrument sto moyka

    В зависимости от масштаба деятельности автосервиса и количества участков ремонта, ассортимент необходимого набора инструментов может значительно различаться. Основной принцип, которым можно руководствоваться - это максимально качественный инструмент для автосервиса на главных участках ремонта плюс минимальный набор универсального инструмента для проведения регламентных сервисных работ.

    Для удобства клиентов можно сделать на СТО автомойку. После ремонта или техобслуживания клиент получит не только отремонтированную, но и чистую машину. При устройстве мойки не забудьте об очистных для автомоек, ведь это поможет избежать проблем со многими проверяющими и надзорными органами.

    Возможно, ваш автосервис будет специализирован по избранным маркам автомобилей. Значит, необходимыми являются все виды и размеры гаечных, накидных, торцевых, баллонных, свечных и ступичных ключей для данных марок. Также важно предусмотреть наличие набора динамометрических (с регулировкой момента затяжки) ключей или головок и специальных ключей для затяжки резьбовых соединений тормозных трубок и шлангов.

    В процессе ремонта ходовой части понадобятся домкраты или подъемники, монтировки, ломики, монтажные лопатки, молотки, кувалда, съемники для пружин и подшипников, тиски. Мотористу помимо всевозможных ключей, отверток и разверток необходимы лебедка, стетоскоп, пассатижи, круглогубцы, манометр, стробоскоп, микрометр. Электрику нужен тестер, ареометр, зарядно-пусковое устройство, паяльник, резиновая груша.

    Для мелкого кузовного ремонта пригодятся ножницы, деревянные и резиновые молотки, наковальня, сварочный генератор, щетки, скребки, распылитель, лампа или камера для сушки покрашенных деталей.

    В числе прочего оборудования желателен пресс, сверлильный станок, вулканизатор, компрессор, угловая шлифмашина.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...