Перейти к содержанию
  • Машина не заводится - ищем причину


    newsman

     

    Для выяснения причины проблемы запуска машины, необходимо определить основные симптомы и поочередно проверять каждую потенциальную вероятность поломки. Вполне возможно, что машина просто требует капитального ремонта системы зажигания, о котором можно прочитать здесь: http://oremonteotyuninge.ru/.

    Всегда стоит начинать проверку с аккумулятора – это одна из самых частых причин отсутствия зажигания, да и исправить это довольно просто. Если стартер не подает признаков жизни при повороте ключа – сел аккумулятор. При такой поломке не работает все электронное оборудование. Причины могут быть разными: водитель забыл выключить лампочку на ночь, или же слетела одна из клемм. Проверьте заряд аккумулятора.

    Но если вся электроника работает – эстафета проверки переходит к стартеру. Проверьте его работоспособность, ведь именно он может быть причиной беды.

    Иногда проблема может находиться в самых элементарных вещах – проверьте наличие топлива в баке. Если и с этим все в порядке, то осталось лишь два варианта: система подачи топлива и зажигание.

    Для проверки системы зажигания необходимо вынуть центральный провод из крышки распределителя и проверить, поступает ли с него искра. Искра яркая и громкая – идем дальше, в противном случае работаем здесь. Также перед тестированием системы подачи топлива проверьте сам распределитель, его содержимое должно быть чистым и сухим, в противном случае ток может не доходить до цели. Просмотрите весь путь искры на наличие дефектов.

    С топливной системой все проще – проверяем весь путь топлива в цилиндры на наличие засоров и изломов.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...