Перейти к содержанию
  • Правильная эксплуатация шин


    newsman

     

    Каждый автолюбитель, владеющий транспортным средством, сталкивается с тем, что шипованные шины надо менять на летние и наоборот. Несмотря на регулярность этого ежегодного процесса, каждый раз время замены приходит не вовремя. Если шины, оставшиеся с прошлого года, оказались совсем изношены, то необходимо приобрести новые.

    Покупать новые комплекты резины следует у проверенных поставщиков. Купить шины в Ростове-на-Дону так же просто, как и в других регионах.

    Наконец шины выбраны, куплены и установлены, но не спешите разгоняться. Если вы хотите, чтобы новые шины служили качественно и долго, на них необходимо проколесить около 300 километров, иными словами, шины следует обкатать.

    Как долго будут служить шины, зависит от качества производства, от вашей манеры езды, от мощности машины, от дорожного полотна и от погодных условий. Нужно четко понимать, что чем больше средняя скорость автомобиля на дороге, тем быстрее вам придется менять шины. Зимняя резина изнашивается намного быстрее летней, так как шины такого типа делают из более нежной и мягкой резины.

    Какие бы шины в итоге вы не выбрали, вам предстоит тщательно следить за их состоянием. Регулярно проверяйте давление, – это можно сделать на каждой заправочной станции. Осматривайте шины, и если заметите какие-то изъяны – сразу обращайтесь на станцию, где вам обязательно помогут.

    Хранить неиспользуемые шины нужно вдали от центрального отопления и солнечного света, в специальных пакетах в чистом состоянии. При четком соблюдении всех правил хранения и аккуратной эксплуатации качественные шины способны прослужить 3, а то и 4 сезона.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...