Перейти к содержанию
  • Как увеличить срок службы автопокрышек


    newsman

     

    Срок службы покрышек зависит от ряда факторов, знание которых снизит число обращений в автосервис и шиномонтаж в Ярославле и других городах.

    Основными причинами преждевременного износа автопокрышек являются неправильное давление. У груженой машины повышен расход топлива, в сравнении с пустой. При постоянной смене загрузки авто, к примеру, в такси, выставляется средний (между пустым, без пассажиров, и загруженным по максимуму) показатель давления.

    При повышенном давлении увеличивается износ средней части протектора, при пониженном – блоков плечевой зоны. Понижение давления повышает расход топлива, становится причиной неравномерного износа протекторов и повышенной деформации покрышек. Возрастающее внутреннее трение и сопутствующий ему перегрев ведут к преждевременному расслоению или ослаблению структуры каркаса, особенно при езде по разбитым дорогам. Угодившее в яму приспущенное колесо пробивается до диска. Порез на боковине покрышки ремонту не подлежит.

    Быстрая езда сокращает жизнь шин в два, а то и в четыре раза.

    При пересыхании (в летнюю жару) резина теряет эластичность, возникают микротрещины, что ухудшает сцепление. Если нет возможности поставить машину в тень, желательно не оставлять ее с вывернутыми колесами. Обработка шин особым составом приостановит процесс старения резины.

    Резина на зимних покрышках более эластичная, что повышает сцепление с обледеневшей дорогой. Чем мягче резина, тем лучше деформация на микронеровностях. Температура не выше 25 градусов, защита от повышенной зимней влажности и летнего зноя обеспечат максимальный срок эксплуатации шин.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...