Перейти к содержанию
  • Покупаем машину на автобазаре – подводные камни и возможная выгода


    newsman

    Существует масса причин, по которым потенциальный покупатель отправляется за автомобилем не в автосалон, а на автобазар или обращается к перекупщику. Чаще всего это желание сэкономить или попрактиковаться в вождении, если водительского опыта нет или его недостаточно. Ведь одно дело разбить новенькую сияющую краской легковушку, и совсем другое – попасть в аварию на видавшей виды машинке. Впрочем, искренне желаем, чтобы наши читатели не попадали в ДТП, на каком бы авто они не передвигались.

    Мы не станем отговаривать от приобретения транспортного средства на автобазаре. Есть множество примеров, когда такие покупки были вполне удачными. Но предупредить о существующих рисках просто обязаны. Самый распространенный – продажа авто, побывавшего в дорожно-транспортном происшествии, под лозунгом «не бит», «не крашен». Самый неприятный, а иногда и опасный случай – попытка продать автомашину с криминальным прошлым, или же если это залоговое авто, а предыдущий хозяин умудрился не расплатиться по кредиту. Тем не менее, при соблюдении некоторых нехитрых правил, сложностей при покупке автомобиля на вторичном рынке можно избежать.

    Постарайтесь собрать максимум информации о модели (или моделях), которые вас заинтересовали. Узнайте все о комплектациях, годах выпуска, двигателях и трансмиссиях. Благо, интернет нынче предлагает практически неограниченные возможности в этом плане. Посмотрите тест-драйвы, почитайте отзывы владельцев. Выясните текущий уровень цен. Всё это даст возможность увереннее чувствовать себя на автобазаре, а если понадобится, уличить нечестного продавца в обмане и отказаться от невыгодной сделки. Серьезный повод насторожиться, когда заявленная стоимость существенно ниже рыночной. И пусть это будет душераздирающий рассказ о том, что машина продается срочно по причине недостаточной суммы на лечение бабушки или похороны любимого дедушки. Не теряйте бдительность!

    Но вот все опасения позади и одним прекрасным выходным днем вы собираетесь на автобазар. Очень здорово, если с вами поедет человек, разбирающийся в машинах, еще лучше, если это будет настоящий автоэксперт. Если таких специалистов в вашем окружении нет, возьмите с собой друга. Может оказаться, что ему понравится сам процесс и он сумеет вынудить владельца значительно сбросить цену, умело и азартно торгуясь. Ведь давно известно, что одна голова хорошо, а две лучше. Так что удачных покупок на автобазаре!


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...