Перейти к содержанию
  • Автомобильные шины. На что следует обратить внимание при покупке покрышек


    newsman

    Если вы являетесь владельцем автомобиля, вам, наверное, ни раз приходилось задуматься о смене старой резины или ее замене на новую, исходя из  времени года. Собираясь купить шины, прежде всего, необходимо подстраиваться под параметры авто. У каждого автопроизводителя существуют определенные критерии, которые нужно учитывать при покупке товара.

    Размер резины. Первое что нужно иметь виду - маркировка. Чаще всего выделяется цифрами на покрышках, к примеру,  R16. Иногда допускается вариант наброски нескольких размеров.

    Безусловно, большое внимание необходимо придавать условиям эксплуатации, а именно погоде. В зависимости от сезона, каждый автовладелец, который заботиться о своем железном коне, покупает летний или зимний комплект резины. Большим спросом среди автолюбителей пользуется "всесезонка", однако не всегда ее советуют покупать. Это объясняется тем, что данный тип шин не обеспечивает максимальное сцепление протектора с асфальтным покрытием.

    Разновидность протекторов. Основным параметром каждой покрышки является рисунок протектора, который играет не малую роль при разных погодных условиях. В наше время на рынке присутствует широкий ассортимент среди зимней и летней резины.

    К примеру, при сухой и теплой погоде продавцы советуют приобретать шины с симметричным рисунком, благодаря которому автомобиль намного лучше развивает скорость и существенно лучше "ведет" себя в процессе торможения. Касательно шин с ассиметричными поверхностями, стоит отметить их эффективное сцепление при плохих погодных условиях. Такие шины благоприятно выводят остатки воды из углублений протектора, что существенно помогает контролировать процесс езды и уверенно совершать маневры на высоких скоростях.

    Обкатка. Для того чтобы комплект новой резины служил долго время, изначально необходимо провести их предварительную обкатку. При первых выездах на авто, следует избегать резких торможений и маневров при вхождении в резкие повороты.

    Хранение шин. Следует соблюдать несколько важных правил, для того чтобы сберечь и продлить срок их службы. Во-первых, перед покупкой сразу же нужно определиться с местом хранения старого комплекта, ведь состав резины имеет свойство терять функциональные качества от среды в которой они находятся долгое время. Рекомендуют использовать места, где температура воздуха не превышает +12.

    Снимая покрышки с дисков, всегда необходимо очистить протекторы от грязи и мелких камней. Затем необходимо выбрать темное место, например, гараж или кладовку, в которые не попадают солнечные лучи. Если у вас недостаточно места, шины можно сложить одну на другую, периодически переворачивая их, чтобы избежать стягивания.

    Всегда помните, что от вашего отношения к вождению и  выбора автомобильных покрышек будет зависеть  жизнь пассажиров и процесс управления транспортным средством.

    Хорошим выбором могут быть шины Gislaved. Имея невысокую стоимость, они обеспечат вашу безопасность на дороге. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...