Перейти к содержанию
  • Интересные факты об автомобилях


    newsman

    В наше время практически у каждого человека есть автомобиль, и любой может собственноручно заняться устранением неполадок с ним, ведь для этого нужно только приобрести пару книг по этой теме, которые предоставлены на www.knigaporemontu.ru и многих иных сайтах. Однако некоторые удивительные факты, связанные с данной темой, известны не всем, и даже многие водители с большим стажем ничего не слышали о том, что представлено в данной статье ниже.

    Компании, которыми владеет Volkswagen

    Уже много лет бренд Volkswagen ассоциируется с автомобилями высочайшего качества, и любой, для какого качество - на первом месте, знает, что он может смело выбрать автомобиль данного производителя и не ошибется. Но далеко не каждый автолюбитель в курсе, сколь немало автомобильных компаний пребывают сейчас под покровительством Volkswagen. Для многих этот факт будет поразительным, но среди этих компаний:

    • Audi;
    • Skоda;
    • Роrschе;
    • Bugаtti;
    • Bеntlеy;
    • Lambоrghini;
    • Bugаtti.

    "Мерседес" для Адольфа Гитлера

    Достоверно известно, что великий фюрер Адольф Гитлер любил не только завоевывать страны, но и разъезжать по Германии на автомобилях, и однажды он лично написал письмо немецкой компании "Мерседес". В письме Гитлер сообщил о том, что хотел бы получить рассрочку на покупку новой машины. История, правда, умалчивает, получил ли он рассрочку в итоге или нет.

    О запахе нового автомобиля

    Каждый, кто покупал авто хотя бы один раз, знает, что новая машина имеет странный запах. Известно, что он образуется в результате процесса, в котором сплетаются пятьдесят разных компонентов. Разумеется, такой запах не представляет угрозы для здоровья человека, но ничего хорошего в нем тоже нет. Впрочем, через какое-то время он полностью выветривается.

    В какой стране автомобили чаще всего пребывают в пробках

    На автомобильные пробки, как известно, жалуются водители всех стран, но если бы каждый европеец, например, был в курсе того, сколько времени в пробках проводят американцы, то в целом в Европе, возможно, относились бы к пробкам более спокойно. Если верить последним исследованиям, то каждый американец тратит на пробки около сорока часов в год. США - страна, в которой люди страдают от пробок больше всего. Частично такой расклад связан и с тем, что американцы большие любители использовать автомобиль даже тогда, когда без него можно обойтись, например, чтобы добрааться до магазина, находящегося за углом.

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...