Перейти к содержанию
  • Как поддерживать безопасность и функциональность автомобиля


    newsman

    Правильный уход за автомобилем – ключ к поддержанию его в отличном состоянии. Это также может помочь обеспечить безопасность водителя, пассажиров и других участников движения. Если вы не знаете, как проверить или заменить автомобильную деталь, обязательно обратитесь за помощью к специалистам, например, автосервисы СПб. Рассмотрим способы, помогающие обеспечить бесперебойную работу автомобиля.

    remont-avto-400x-c40.jpg

    Качественная страховка

    Когда вы водите машину с качественной страховкой покрытием, то двигаетесь спокойно. Автострахование может помочь оставаться в безопасности, куда бы вас ни завела дорога. Также нужен контрольный список обслуживания автомобиля. Продумайте список «текущих дел» по техническому обслуживанию автомобиля.

    Осматривайте и обслуживайте шины

    Знание того, как поддерживать давление в шинах автомобиля, может снизить износ шин и обеспечить хороший расход топлива. Проверка давления в шинах включает в себя определение рекомендованного давления, проверку PSI и соответствующее накачивание или спуск воздуха в шинах.

    remont-mashin-400x-04c.jpg

    Замените масло

    Регулярная проверка и замена масла в автомобиле имеет важное значение для поддержания двигателя в рабочем состоянии. Проверяйте масло каждый месяц и меняйте его, как указано в инструкции по эксплуатации автомобиля. Можно поменять масло самостоятельно или в сервисном центре. Если решите сделать это самостоятельно, изучите необходимые шаги для слива жидкости, установите правильный уровень масла и утилизируйте старое масло. Также надо знать, какой тип моторного масла лучше всего подходит для автомобиля, независимо от того, меняете ли масло самостоятельно или в сервисном центре. Обычно это означает рассмотрение трех вещей: вязкости масла, использования синтетического или несинтетического масла и пробега автомобиля.

    Проверьте жидкости

    Есть несколько жидкостей, которые следует поддерживать на соответствующем уровне, чтобы автомобиль работал нормально. Вы или ваш механик проверяется следующее:

    • машинное масло;
    • охлаждающая жидкость;
    • жидкость гидроусилителя руля;
    • тормозная жидкость;
    • трансмиссионная жидкость.

    Утечка любой из этих жидкостей может повлиять на манеру вождения автомобиля. Если заметите утечку, сможете определить жидкость по ее цвету. Это может помочь определить источник утечки и ускорить процесс ремонта.

    Проверьте лампы

    Сломанная или перегоревшая лампочка представляет собой угрозу безопасности. Узнайте, как тщательно проверять каждую лампочку в автомобиле. Если лампочка перегорела, покажите свой автомобиль эксперту, чтобы определить, требуется ли замена лампы или предохранителя. Фары – это ключевые огни безопасности автомобиля. Попробуйте предпринять несколько дополнительных шагов, чтобы они оставались яркими, например, очистите линзы и замените лампочки, когда они начинают тускнеть.

    Замените дворники

    Если дворники работают не так, как раньше, не позволяйте проблеме оставаться нерешенной. Поврежденные или изношенные лезвия могут ухудшить видимость во время сильного дождя или метели. Знание того, как регулярно проверять щетки стеклоочистителя и при необходимости заменять их, это один из способов обеспечить безопасность автомобиля.

    Замените воздушный фильтр двигателя

    Загрязненный воздушный фильтр двигателя может привести к попаданию грязи и других твердых частиц в двигатель автомобиля и снизить его эффективность. Проверяйте воздушный фильтр автомобиля один раз в год и при необходимости заменяйте его.

    Проверьте тормоза

    Тормозные колодки автомобиля также требуют регулярного осмотра. Во время движения прислушивайтесь к шуму тормозов и обращайте внимание на дрожание или вибрацию педали тормоза. Если возникнут какие-либо проблемы, как можно скорее обратитесь в сервисный центр.

     

    Мойте машину

    Автомобиль подвергается воздействию всевозможных погодных условий, от дорожной соли и таяния льда зимой до сока деревьев и птичьего помета летом. Некоторые из этих опасностей не только неприглядны, но и могут привести к повреждению краски и ходовой части. Поддержание чистоты в автомобиле помогает предотвратить долгосрочные повреждения. Найдите способ мойки, который подходит вам, и регулярно мойте машину.

    Проверьте ремни и шланги

    Содержание ремней и шлангов автомобиля поможет сохранить его в рабочем состоянии и избежать поломки на дороге. Например, если серпантинный ремень порвется во время вождения, это может привести к отказу многих систем автомобиля. Проверка ремней и шлангов при каждой замене масла поможет убедиться, что они в хорошем состоянии и не нуждаются в замене.

    Регулярные осмотры

    Некоторые текущие задачи по уходу за автомобилем можно выполнять дома, но для других требуется обученный технический персонал. Отдайте машину  технику, если загорелся индикатор проверки двигателя. Квалифицированные специалисты могут диагностировать проблему через порт бортовой диагностики автомобиля. Квалифицированная ремонтная мастерская также сможет проверить и заменить другие основные компоненты, такие как генератор переменного тока и ступичные подшипники. Планирование регулярных ремонтов поможет гарантировать, что автомобиль будет ремонтировать и другие элементы обслуживания.

    avtoservis-remont-400x-04c.jpg

     

    Автосервис Persona

    Адрес: улица Курская, 28 (метро Обводный канал),

    192007, Санкт - Петербург

    Телефон: +7 (812) 926-92-28, Телефон: +7 (911) 926-92-28,

    Часы работы: ПН-ВСК, 09:30-20:00

    Автосервисы СПб

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...