Перейти к содержанию
  • Как пригнать авто из США?


    newsman

    Главные особенности приобретения автомобилей из США

    Популярность приобретения авто из США в Беларуси в последнее время стремительно растёт. Всё большее количество людей желают обзавестись такими автомобилями. Давайте постараемся подробнее разобраться в этом вопросе.

    Какие автомобиля из США можно купить в Беларуси

    bez-nazvaniya-2-1.jpgПочему рынок автомобилей из США настолько огромен? Дело в том, что если автомобиль попадает в незначительное ДТП в США то его владельцу намного удобнее отдать его для дальнейшей продажи страховой компании, чем пытаться восстановить. Лучше в этой ситуации просто приобрести новый автомобиль.

    Всё потому что многие страховые компании работающие в США при возникновении страхового случая (попадание в ДТП) выплачивают своим клиентам полную рыночную стоимость автомобиля. Большая часть владельцев автомобилей полностью соглашаются с таким предложением. Далее страховые компании отправляют автомобиль на аукцион, где осуществляется его продажа, по цене в несколько раз ниже.

    Ещё одна причина заключается в том, что многие американцы не желают иметь автомобиль с аварийной историей. Всё потому что в дальнейшем продать такой автомобиль практически невозможно.

    Всё это и приводит к тому, что в США продаётся огромное количество автомобилей и стоимость их очень невысока.

    Особенности автомобилей из США

    У автомобилей из США имеется довольно большое количество особенностей, среди которых особенно стоит отметить:

    • Хорошая комплектация. Американцы очень трепетно относятся к собственному комфорту, поэтому большая часть автомобилей обладает очень хорошей комплектацией. Автомобили с минимальной комплектацией практически не продаются в США.
    • cb06ee88-a819-4bc5-aa52-4fe42fa8bd71.jpgМощные моторы. В линейках автомобилей продаваемых в США в большинстве случаев представлены только наиболее мощные моторы.
    • Высокий уровень безопасности. Помимо комфорта американцы также большое внимание уделяют и вопросу безопасности. Поэтому большинство автомобилей продаваемых на американском рынке соответствуют самым высоким стандартам безопасности.

    Эти особенности американских автомобилей делают их особенно привлекательными для многих белорусов.

    Как снизить размер пошлины при ввозе автомобиля из США?

    Одним из самых больших страхов многих людей желающих приобрести автомобили из США является вероятная дорогая растаможка транспортного средства. Ещё не так давно это было так, но после того как вступил в действие указ президента «О возмещении таможенных пошлин, налогов» появилась возможность уменьшить пошлины на 50%.

    Смысл указа заключается в том, что скидку на пошлины в 50% могут получить инвалиды 1-й и 2-ой группы, а также многодетные семьи. В том случае, если вы не попадаете в категорию таких граждан, тогда можно просто постараться найти тех, кто в неё попадает и предложить оформить покупку автомобиля на них, чтобы получить такую существенную скидку. Важно отметить и тот факт, что осуществить переоформление автомобиля на себя можно сразу же после растаможки автомобиля.

    Если вы желаете рассчитать итоговую стоимость покупки автомобиля из США, в таком случае вы всегда можете воспользоваться специальным калькулятором.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...