Перейти к содержанию
  • Какое бывает защитное покрытие для авто


    newsman

    Любое заводское покрытие авто истирается быстро под действием внешних факторов, исключить которые полностью невозможно. Поэтому требуется дополнительная защита с помощью спецсоставов. Как правило, пользователи выбирают жидкое стекло, керамическое покрытие, твердый воск. Такое защитное покрытие автомобиля передаёт кузову благородный вид. Иногда люди наносят составы и в качестве предпродажной подготовки транспортного средства, что помогает замаскировать уже существующие небольшие царапины.

    Особенности разных способов

    Нередко встречается жидкое стекло - раствор на основе силиката. Он быстро высыхает, хорошо ложится, равномерно распределяется по поверхности. Она становится гладкой, хорошо отражает свет. Не боится стекло и многочисленных моек, дезинфекцией, оно продержится около года. Другие особенности:

    • Есть керамическое покрытие. Это технологичный способ, он хорошо скрывает царапины, делая цвет поверхности ярким, насыщенным, защищает от коррозии. Необходимо аккуратно наносить в несколько этапов, обеспечив полноценное высыхание. После этого нужно некоторое время воздержаться от мойки. Наносят покрытие в течение нескольких часов, поскольку важно обеспечить равномерное распределение нескольких очень тонких слоев.
    • Твердый воск. Это тоже популярный способ, за основу берется силант, глейз, воск. Он прекрасно защищает от влаги, придает благородный блеск. Наносят его в течение 3 часов.
    • Иногда сложно выбрать подходящий вариант, поэтому стоит ознакомиться с фото до и после обработки, почитать состав, отзывы.

    Забота о вашем автомобиле

    Полноценно обработать кузов можно только в спецпомещениях с привлечением дополнительного оборудования. Большие требования предъявляются и к уровню квалификации мастеров. Они работают аккуратно, быстро, в соответствии с технологиями. Если все сделано правильно, то гарантирована полноценная защита кузова, яркость и блеск, гидрофобный эффект, благодаря которому грязь не будет прилипать. Соответственно, не потребуется слишком часто мыть машину.

    Подробнее о том, что такое защитное покрытие автомобиля как его наносят и сколько оно держится, можно узнать на специализированном сайте и при необходимости задать вопросы профессионалам.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...