Перейти к содержанию
  • Особенности эксплуатации и ремонта КИА Соренто


    newsman

    КИА Соренто – вместительный полноприводный кроссовер, представляющий собой прекрасный образец современного корейского автопрома и пользующийся высоким спросом среди российских автолюбителей. Sorento привлекает своим уникальным дизайном, а также отличными ходовыми характеристиками. Вместе с тем своевременное обслуживание данного авто крайне важно для обеспечения максимально возможного срока эксплуатации. Следует держать на контроле уязвимые места модели и при необходимости приобретать запчасти Киа Соренто только в проверенном обслуживающем центре.

     

    Преимущества Kia Sorento

    В 2021 году в России начались продажи Соренто уже четвертого поколения. За все годы присутствия на местном рынке модель остается одной из самых популярных и востребованных в своем сегменте. Новое поколение кроссовера вышло с учетом решения многих проблем предыдущего ряда и получило полностью обновленный дизайн, характерный для текущей линейки автомобилей под маркой Kia.

    Высокий спрос на кроссовер обусловлен многообразием представленных комплектаций, основу каждой из которых составляет мощность устанавливаемого двигателя. Старт идет от объема в 2,5 литра и мощностью 180 л.с. Это комплектация Classic с характерным для нее передним приводом самая доступная для покупателей. Полноприводные комплектации включают в себя аналогичную бензиновую версию на 180 л.с. и дизельную – на 199. Самый мощный Соренто оснащается движком на 3,5 литра и мощностью 249 л.с.

    Эксплуатация и ремонт авто

    Несмотря на улучшение подвески и баланса в конструкции, некоторые особенности, характерные для автомобилей данной марки иногда дают о себе знать. В частности, водителям следует обращать внимание на работу коленчатого вала, который по мере износа начинает издавать характерный лязгающий шум, обычно со стороны передних колес. Также нужно уделять внимание работе АКПП: возникновение толчков при переключении передач, которое не проходит со временем, может говорить о необходимости проведения диагностики и замены прошивки. Довольна чувствительна также электрогидравлическая муфта и другие компоненты сложной электроники.

    Если вам необходима срочная замена комплектующих Kia Sorento в Екатеринбурге, обращайтесь в компанию «Деталь Авто». Только здесь вы найдете действительно подлинные и качественные компоненты для вашего автомобиля, которые быстро и на длительный срок обеспечат комфортное использование авто.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...