Перейти к содержанию
  • Как выбрать бу авто


    newsman
    На что стоит обращать внимание при покупке автомобиля на бу рынке

    Приобретение автомобиля часто сопряжено с определенными тратами, а потому нет ничего удивительного в том, что с целью экономии денежных средств многие люди активно скупают транспортные средства на вторичном рынке.

    Однако такая деятельность в свою очередь несет множество рисков. И для того, чтобы вместе с машиной не приобрести и проблемы, стоит внимательно проверять потенциальный вариант, анализируя его по разным критериям. Особенно пристальное внимание стоит уделить следующим пунктам:

    • Внешнее состояние

    Часто проблемы с работой внутенних механизмов автомобиля видны уже из его не самого лучшего внешнего состояния. Кроме того, исправления ржавчин или даже отверстий в авто всегда требует внушительных затрат, как и покраска автомобиля или отдельно взятого его элемента.

    • Документы

    Естественно, что нельзя игнорировать и вопрос анализа документов для автомобиля. Они должны находиться в идеальном состоянии и полном количестве. В противном случае можно будет столкнуться с многочисленными трудностями, например, при попытке поставить транспортное средство на учет.

    • Отчеты и история

    Нередко на вторичном рынке продают автомобили с запретами, штрафами или даже транспортные средства, которые находятся в угоне. По закону при покупке машины таким образом все проблемы переходят на нового владельца.

    Просмотреть историю тех же продаж, а также ДТП машины, можно на специализированных ресурсах. Дром является одним из таковых. Бесплатно получить полный отчет по любой машине по ее госномеру можно по следующему адресу: https://vin.drom.ru/proverka/gos-nomer/.

    • Работа двигателя

    Безусловно, в автомобиле все элементы должны быть исправными и работоспособными. Однако именно двигатель и его работа будут ключевыми параметрами. При запуске и движении не должно быть слышно посторонних звуков. Этому стоит уделять особо пристальное внимание, иначе придется потратиться на дорого стоящий ремонт.

    • Пробег

    Пробег часто скручивают, и понять, что это так, без экспертов бывает проблематичным. Тем не менее обратить на него внимание тоже стоит, поскольку он отражает в первую очередь степень износа внутренних элементов транспортного средства.

    Резюмируя, можно отметить, что при пристальном внимании действительно возможна выгодная покупка автомобиля по привлекательной стоимости.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...