Перейти к содержанию
  • Комплект сцепления от какого производителя выбрать?


    newsman

    Сцепление автомобиля — это элемент, который является абсолютной основой в оснащении каждого автомобиля, ведь именно на нем базируется вся система трансмиссии, а точнее крутящий момент. Действие мы можем ощущать ежедневно непосредственным образом, ведь именно при его участии происходит не только само переключение, но и торможение. Встроенные в легковые автомобили муфты обычно располагаются между коробкой передач и самим двигателем, отвечая за отделение вторичного вала от трансмиссии. Стоит обратить внимание на конструкцию комплектного сцепления. Этот важный элемент состоит из нескольких компонентов. К ним относятся нажимной диск, маховик и подшипник. Кроме того, в полный комплект сцепления также входит выжимной механизм с пружиной и тарельчатой пружиной.

    Сцепление от какого производителя выбрать?

    Мировой рынок сцеплений для легковых автомобилей контролируют три производителя: LuK, Sachs и Valeo. Эти изделия чаще всего используются в качестве оригинального оборудования на многих европейских автомобилях. Для японских автомобилей также есть компании Aisin и Exedy.

    Водитель практически любого европейского автомобиля при замене сцепления сталкивается с дилеммой — какого производителя выбрать? Если нас интересует комплект сцепления высшего класса, выбор обычно приходится на эти три бренда.

    Продукция каждой из этих компаний имеет качество первой сборки. При покупке такого набора у нас есть гарантия высшего класса.

    Гарантия

    Все производители из этого списка дают двухлетнюю гарантию на свою продукцию. Однако чаще всего гарантийный случай не наступает. Комплекты сцепления этих фирм настолько доработаны, что дефекты встречаются очень редко.

    Производители постоянно совершенствуют свою продукцию. Каждой новой версии данного сцепления присваивается новый каталожный номер. В настоящее время, просматривая каталоги производителей, можно увидеть, что большинство из них — это «новые» номера, заменяющие прежние.

    Покупая комплект сцепления от одного из ведущих производителей, вы получаете сервисное обслуживание высочайшего уровня. Если механик обнаружит, что комплект сцепления, установленный в автомобиле, неисправен, его можно отправить обратно производителю для рекламационной экспертизы.

    LuK, Sachs и Valeo — международные компании, входящие в состав огромных корпораций. Как и на многих предприятиях этого типа, их производственные мощности разбросаны по всему миру.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...