Перейти к содержанию
  • Сварочный полуавтомат


    newsman

    Современными сервисными центрами для проведения кузовных работ очень часто используется полуавтоматическая сварка. При таком виде сварки электрод с подаётся в зону сваривания металлов одновременно с газом, что обеспечивает:
    - защиту электродного и основного металлов от вредоносных воздействий окружающей среды;
    - лёгкий поджиг дуги;
    - высокое качество сварного шва;
    - высокий уровень комфорта работы сварщика и повышение её скорости, так как специалист избавлен от необходимости постоянно менять электроды.

    Разновидности сварочных полуавтоматов.
    Классификация этих устройств довольно обширна. Так например, по критерию используемого в работе газового вещества они делятся на:
    - аппараты, где применяется инертный газ;
    - аппараты с использованием активного газа;
    - полуавтоматы без использования газа. При их использовании никакой целенаправленной подачи газового вещества к области сварки нет, необходимый для защиты свариваемого металла углекислый газ выделяется только из флюса.

    По признаку мобильности сварочные полуавтоматы делятся на:
    - стационарные, отличающиеся большой мощностью, но с трудом перемещаемые;
    - передвижные, имеющие меньший вес и предусмотренный в конструкции колёсный ход.

    По принципу компоновки эти агрегаты разделяют на:
    - однокорпусные, в которых все главные детали размещены в едином корпусе и которые отличаются большей мобильностью;
    - двухкорпусные. Детали в них расположены в двух корпусах. Такой аппарат тяжелее и для работы с ним специалисту может потребоваться подсобник.

    Для выполнения сварочных работ по автомобильному кузову предпочтительнее пользоваться передвижным сварочным полуавтоматом, так как он позволяет при работе перемещаться вдоль восстанавливаемой детали и эффективно производить сварку в самых труднодоступных местах.

    Приобретение сварочных полуавтоматов.
    Как правило, вопроса о самой возможности приобретения данных агрегатов не стоит. Современные компании предлагают  купить сварочный полуавтомат в Минске их в большом ассортименте, в том числе и через интернет-магазины. Руководство автосервиса должно лишь грамотно подобрать необходимую модель.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...