Перейти к содержанию
  • Повышаем уровень безопасности на дорогах наличием алкотестера


    newsman

    Современный водитель стал мельчать, вы не находите? На дорогах все чаще происходят различного рода ДТП, виной которому все чаще служит алкогольное опьянение хоть одного из водителей. Настырно привлекают внимание видео-ролики в интернете, заснятые авторегистраторами, или камерами сотовых телефонов. Кажется, что нам остается лишь замирать в ужасе при виде очередной аварии, становиться потерпевшим, пострадавшим и неспособным изменить обстановку на дорогах. Многие говорят "дураков на дороге много", но почему? В чем проблема такой ситуации? Ведь мы, водители, в состоянии соблюдать все правила дорожного движения, технику безопасности и особенно не садиться за руль пьяными! Так давайте же станем таким идеальным обществом! Тогда значительно уменьшится количество аварий и пробок на дорогах.

    Как бороться с пьяным автолюбителем мы итак прекрасно знаем, но как его вычислить? При задержании ГИБДД, вас наверняка неоднократно проверяли на концентрацию алкоголя в выдыхаемом вами воздухе. Средство, которое они используют называется алкотестер, другие его названия - алкомер или алкометр. Несложной конструкции измерительный прибор способен определить "степень вашего опьянения".

    Алкотестер - вещь относительно не дорогая и по карману почти каждому водителю. Особенно популярно в последнее время стало заниматься торговлей им во всемирной паутине. Например, вам будет предложено большое количество торговых точек нужного вам города при вводе в поисковике фразы "продажа алкотестеров". В онлайн магазине, который вы выберите вас непременно обрадует широкий ассортимент товаров, их технические характеристики, положительные и отрицательные отзывы покупателей. Если вы затруднитесь в выборе, то сможете бесплатно воспользоваться услугами онлайн консультанта, которого предоставляет сам сайт.

    Алкометр нашел свое широкое применение в здравоохранении, при обеспечении безопасности условий и охраны труда.

    А при использовании результатов анализа алкометра в суде прибор должен иметь серию документов. А именно: регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения, Сертификат соответствия, Сертификат об утверждении типа средства измерений (свидетельство о поверке).

    Не садитесь за руль в нетрезвом виде и не позволяйте этого делать никому из окружающих, особенно при перевозке больных, беременных и детей. Пользуйтесь алкометрами и самостоятельно следите за уровнем алкоголя в вашем организме.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...