Перейти к содержанию
  • Как правильно выбирать и где покупать покрышки и аккумуляторы для авто


    newsman

    Автомобиль незаменим в жизни современного человека. Любая его поломка вызывает массу неприятностей и трудностей. Стоит заранее выбрать надежный магазин для покупки запасных частей и комплектующих. В большом ассортименте шины, батареи и другие детали для иномарок предлагает компания Техком в Бутово.

     

    Основные критерии выбора покрышек для авто

     

     

    0586356001562960748.jpgШины – один из наиболее распространенных и дорогих видов расходных материалов. При их выборе и покупке необходимо учитывать массу моментов:

     

     

    •  
    • сезон эксплуатации;
    •  
    • требования производителя относительно типоразмер;
    •  
    • манеру езды и условия эксплуатации.
    •  

     

     

    Эксплуатационные характеристики всех покрышек зависят от рисунка протектора, состава резины, конструкции каркаса. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо перед покупкой изучить ассортимент на рынке, получить профессиональную консультацию.

     

     

    Как выбрать АКБ для авто

     

     

    Автомобильные аккумуляторы менять приходится каждые 3-4 или в лучшем случае 5-6 лет. Батареи чувствительны к температурным нагрузкам. На морозе они замерзают, а в жару могут закипать. Это снижает их ресурс. Чтобы обеспечить длительный срок службы АКБ, нужно выбирать дорогую необслуживаемую модель.

     

     

    Важными критериями подбора являются емкость, полярность, типоразмер, мощность, тип наполнителя и прочие параметры. Желательно обращать внимание на дату выпуска батареи. Залиты аккумуляторы, даже находясь в неэксплуатируемом состоянии постепенно утрачивают качество. Специалисты рекомендуют покупать модели с запасом срока службы не менее трех лет.

     

     

    Многие автомобильные детали, узлы и блоки влияют на ездовые характеристики машины. Н исключением являются покрышки и АКБ. Первые воздействуют на курсовую устойчивость, тормозной путь, расход топлива, безопасность. Батарея отвечает за скорость старта и функционирование электроники. Не стоит экономить на покупке, выбирая дешевые китайские запчасти. Наиболее надежными признаны продукты известных торговых марок. Но их часто подделывают. Поэтому осуществлять выбор и приобретение нужно в проверенных магазинах.

     

     

    Компания «Техком» запчасти для иномарок поставляет от производителей или их прямых посредников. В ее ассортименте можно найти комплектующие для легковых авто, внедорожников, грузовиков. Они продаются по разумным ценам. К дорогим узлам обязательно предоставляется гарантийные талоны.

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...