Перейти к содержанию
  • Особенности ремонта дизельных форсунок Bosch и Delphi


    newsman
    Дизельные автомобили имеют свои особенности эксплуатации и при должном обращении являются надежными и экономичными, неприхотливыми в обслуживании, отличаются повышенной мощностью. Базовым элементом подобных силовых агрегатов является топливная система, состоящая из различных узлов. Ее работоспособность зависит от состояния входящих в ее состав элементов, одним из которых являются топливные форсунки. На большинстве современных дизельных авто используются модели Bosch и Delphi, особенности ремонта которых мы рассмотрим в этой статье.
    Признаки неисправностей дизельных форсунок
    Самым главным виновником поломки этого элемента топливной системы является некачественное топливо, из-за которого происходит засорение, износ основных составляющих узла, после чего в обязательном порядке требуется ремонт дизельных форсунок или их полная замена. На проблемы с ними могут указывать следующие моменты:
     
    • В двигателе наблюдается посторонний шум.
    • Выхлоп происходит с большим количеством дыма.
    • Повысился расход горючего при таких же эксплуатационных параметрах.
    • Снизилась мощность двигателя.
    • Запускать силовой агрегат стало гораздо сложнее.

    Эти неприятности с большой долей вероятности могут быть вызваны дефектами топливных форсунок. Чтобы в точности определить их работоспособность, обращайтесь к профессионалам для компьютерного тестирования.
    Ремонт форсунок Bosch, Delphi
    Перед устранением неисправностей, специалисты проведут диагностику, которая выполняется на специальном сканере. Она покажет существующие проблемы и даст возможность разработать эффективный план их устранения. После того как ремонт форсунок Bosch, Delphi был выполнен, необходимо контрольное тестирование, цель которого – определение точного соответствия параметров узла допустимым нормам. В большинстве случаев выполняются следующие операции:
     
    • Притирка клапанов, распределителя инжектора.
    • Восстановление места посадки клапана.
    • Регулировка натяжения цепей.

    Иногда узлы топливных форсунок сильно изношены, что является основанием для их полной замены. Чтобы избежать подобных проблем, заливайте в бак только качественное горючее, доверяйте диагностику и ремонт только профессионалам, имеющим соответствующее оборудование и высокий уровень квалификации. Только тогда ваше авто будет надежным и никогда не подведет в пути.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...