Перейти к содержанию
  • Автостекла на Peugeot: разновидности и процесс установки


    newsman

    Повреждения на лобовых, боковых и задних автомобильных стеклах нужно устранять своевременно. Рекомендуется заменять эти конструкции новыми. И незначительный скол в процессе езды может превратиться в огромную трещину. Потертости и иные дефекты существенно ограничивают дорожный обзор, что повышает риск попадания в аварию. В темное время суток из-за сколов и трещин появляются блики, поэтому водитель может не заметить встречный автомобиль. Подобрать качественные стекла на модели французского бренда Peugeot можно в специализированной компании. Новые и б/у аксессуары для европейского транспорта легко заменят поврежденные элементы.

    Виды автостекол

    Традиционные или популярные, оригинальные модификации или качественные аналоги — покупатель сам принимает решение. Выбирая автомобильные стекла, вы можете оценить их разнообразие:

    • акустические — поглощают шум, подходят для любителей громкой музыки в салоне;
    • противоударные — идеально для тех, у кого был негативный опыт столкновения с вандалами;
    • атермальные — виниловая пленка обеспечивает терморегуляцию;
    • антибликовые для превосходной видимости при сильной освещенности.

    Некоторые владельцы автомобилей Peugeot предпочитают колоритные стекла «хамелеон». Они переливаются всеми цветами радуги и придают изысканный вид любой машине. Эти стекла уменьшают солнечные отблески.

    Замена и ее особенности, инструменты

    Перед работой нужно подготовить весь арсенал материалов и инструментов, которые потребуются. Это клей-герметик, монтажный пистолет, праймер-грунт, активатор-очиститель, малярный скотч, струна для вырезки. Весь процесс замены автомобильных стекол включает следующие этапы:

    1. Снятие дворников, молдингов и резинового уплотнителя.
    2. Обклеивание участков обшивки в салоне монтажным скотчем.
    3. Срезание стекла посредством струны.
    4. Демонтаж конструкции с помощью присосок.
    5. Тщательная зачистка рабочей поверхности от остатков старого герметика, обезжиривание.
    6. Нанесение праймера на кромки стекла.
    7. Обработка клеящим составом и фиксация.

    Если старый герметик остается, на него наносят специальный активатор. Праймер-грунт кладется в один слой. Правильно установленное лобовое стекло для автомобиля — гарантия безопасности водителя и пассажиров. Если вы не уверены в своих силах, стоит обратиться к профессионалам, которые помогут подобрать аксессуар и выполнят его монтаж.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...