Перейти к содержанию
  • Как установить свечи накаливания в дизельном двигателе


    newsman

    Как установить свечи накаливания в дизельном двигателе

    Свечи накаливания – это то, что дизельные двигатели используют вместо свечей зажигания бензиновых двигателей. Если вам необходимо установить новые свечи накаливания, вам не нужно нанимать для этого профессионала. Все, что вам понадобится, так это пара простых инструментов и немного свободного времени для того, чтобы снять старые свечи и поставить новые.

    • Шаг 1: подготовка. Так как вы будете работать с электрическими компонентами транспортного средства, необходимо соблюдать стандартные меры предосторожности, так что отключите аккумулятор. Отключите кабель от отрицательного вывода аккумулятора. Выполните это при помощи подходящего ключа, открутите гайку у крепежей отрицательного вывода. Когда это будет сделано, зажим должен выйти легко.

    • Шаг 2: снимите крышку клапана. Если ваш автомобиль имеет крышку клапана, необходимо сначала удалить ее. Обычно винты есть на всех четырех сторонах крышки клапана. Возьмите отвертку и открутите эти винты. Отложите винты. После того, как они были удалены, крышка клапана должна быть свободной, и вы сможете легко поднять ее, открыв блок двигателя.

    • Шаг 3: отсоедините кабели свечей накаливания. Кабели дизельных свечей накаливания похожи на кабели свечей зажигания. Они также подключены к свечам накаливания, которые находятся внутри блока двигателя. Отсоедините кабели свечей накаливания, просто потянув их. Будьте осторожны, чтобы не повредить резиновое уплотнение на конце провода. Удалите все провода свечей накаливания, которые подключены к головке цилиндра.

    • Шаг 4: удаление старых свечей накаливания. Теперь у вас есть доступ к дизельным свечам накаливания. Чтобы снять их, просто крутите их против часовой стрелки. Однако для большинства свечей зажигания вам понадобятся глубокие свечные отверстия и ключи. Соедините глубокое свечное отверстие с торцовым ключом и вставьте его в отверстие, в котором находятся свечи накаливания. Прочно закрепите на свечах, затем поверните ключ против часовой, чтобы вытащить свечу. Продолжайте поворачивать, пока плюс не освободится. Когда тянете свечное гнездо из отверстия, оно должно притянуть свечу. Сделайте то же самое с другими свечами накаливания. Запомните положение свеч, так как позже вы будете устанавливать новые таким же образом.

    • Шаг 5: установка новых свечей накаливания. Теперь, когда вы удалили старые свечи, установите новые, просто подключите свечу к концу глубокого свечного отверстия и установите его в гнездо. Вспомните, как вы вынули старые свечи, вставьте их таким же образом. Поверните ключ по часовой стрелке, чтобы затянуть свечу. Сделайте то же самое для других дизельных свечей накаливания.

    • Шаг 6: повторное подключение кабелей. Подключите кабели к свечам накаливания и убедитесь, что они хорошо сидят. Просто вставьте их обратно. Подключите аккумулятор и заведите двигатель, чтобы проверить новые дизельные свечи накаливания.

    Контактная информация компании-поставщика https://generator.by/kontaktyi/


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...